Niedersächsischer Judoverband e.V.
---- Aktuelles ----
Pfad: Startseite -> Aktuelles -> News NJV bei
Suche:
24.01.2010
News NJV
Wettkampfsport-F/M
Ergebnisse LEMU20 Männer und Frauen in Holle
-55kg: 1 Teilnehmer
1. Platz : Jonas Stünkel MTV Elze

-60kg: 15 Teilnehmer
1. Platz : Dimitri Koschelev Crocodiles Osnabrück
2. Platz : Sebastian Zwetzschke SV Victoria Lauenau
3. Platz : Christian Stiwich KS Lüneburg
3. Platz : Sven Krüger JG Uelzen
5. Platz : Jason Westwood JKG Diekholzen
5. Platz : Tim Krüger JG Uelzen

-66kg: 22 Teilnehmer
1. Platz : Thilo Koch Judo in Holle
2. Platz : Fabian Wäge JC Göttingen / ASC
3. Platz : Helge Gövert JC Uelzen
3. Platz : Philipp Sarner SFV Europa
5. Platz : Anzor Musaev TuS Hermannsburg
6. Platz : Peter Siekmann TuS Hermannsburg

-73kg: 16 Teilnehmer
1. Platz : Anton Werner TuS Hermannsburg
2. Platz : Maik Nolze JC Bushido Delmenhorst
3. Platz : Frederik Engel VFL Germania Leer
3. Platz : Kai Desgranges TuS Celle von ´92
5. Platz : Tim Gröbe TVG Hattorf
6. Platz : Maximilian Barzantny TSV Bemerode

-81kg: 25 Teilnehmer
1. Platz : Xaver Glawe Eintracht Hildesheim
2. Platz : Felix Schulze SFV Europa
3. Platz : Waldemar Böw Judo Crocodiles Osnabrück
3. Platz : Jonas Johnsdorf TSV Bemerode
5. Platz : Wienand Kölle Judo in Holle
5. Platz : Luca Elbeshausen MTV Germania Barnten

-90kg: 11 Teilnehmer
1. Platz : Christoph Barg SFV Europa
2. Platz : Marius Piepke Garbsener SC
3. Platz : Ron Kuczora Osnabrücker TB
3. Platz : Sergej Pupa KS Lüneburg
5. Platz : Malte Rollwage Judo in Holle
5. Platz : Hans-David Claren VfL Suderburg

-100kg: 8 Teilnehmer
1. Platz : Julian Repke Judo in Holle
2. Platz : Kevin Sroczinski Judo in Holle
3. Platz : Jens Ahrens MTV Elze
3. Platz : Michael Harbath TuS Sulingen
5. Platz : Martin Dettmer JC Godshorn
5. Platz : Björn Reck SFV Europa

+100kg: 2 Teilnehmer
1. Platz : Maximilian Kroll Judo in Holle
2. Platz : Thore Lavin MTV Elze



-44kg: 1 Teilnehmerin
1. Platz : Anika Wohlers MTV Vorsfelde

-48kg: 5 Teilnehmerinnen
1. Platz : Franziska Waldert MTV Elze
2. Platz : Svea Sela JG Uelzen
3. Platz : Wendy Ulbrich SV Victoria Lauenau
3. Platz : Nicole Fischer Osnabrücker TB
5. Platz : Anke Hattenhauer SSC Pädagogium Bad Sachsa

-52kg: 5 Teilnehmerinnen
1. Platz : Denise Pape MTV Vorsfelde
2. Platz : Janina Altmann Judo in Holle
3. Platz : Sonja Walter JC Bushido Delmenhorst
3. Platz : Caterina Domeyer SSC Pädagogium Bad Sachsa
5. Platz : Mareike Erdmann SSC Pädagogium Bad Sachsa

-57kg: 20 Teilnehmerinnen
1. Platz : Kristina Grundey Garbsener SC
2. Platz : Paula Sommer JC Godshorn
3. Platz : Julia Röwer Judo Crocodiles Osnabrück
3. Platz : Annette Wellner MTV Isenbüttel
5. Platz : Frida Kemme VfL Stade
5. Platz : Maren Borm TuS Bramsche

-63kg: 17 Teilnehmerinnen
1. Platz : Valerie Hase Garbsener SC
2. Platz : Nadja Pfeifle Garbsener SC
3. Platz : Annika Oswald MTV Vorsfelde
3. Platz : Geeske Anders MTV Elze
5. Platz : Frauke Schmidt-Daunert VfL Germania Leer
5. Platz : Rike Reisner SFV Europa

-70kg: 10 Teilnehmerinnen
1. Platz : Lisa Lachetta SFV Europa
2. Platz : Inga von Ahnen VfL Stade
3. Platz : Katrin Fahrenkrug TuS Jork
3. Platz : Svea Schinzel MTV Vorsfelde
5. Platz : Sophia Hesse MTV Geismar
5. Platz : Denise Thole JC Nordhorn

-78kg: 3 Teilnehmerinnen
1. Platz : Lorena Müller TuS Sulingen
2. Platz : Bianca Wilke Phönix Soltau
3. Platz : Stephanie Hübner TSV Ganderkesee

+78kg: 5 Teilnehmerinnen
1. Platz : Cristina Schwarzer TUSPO Weende
2. Platz : Lisa Schweer JC Nordhorn
3. Platz : Josephine Lechtermann Judo Crcodiles Osnabrück
3. Platz : Franziska Leismann TuS Bramsche
5. Platz : Carola Peymann TuS Sulingen
D.Bratzke, 24.01.2010 19:29:46