Hohe Danträger

Gerhard Alpers verliehen am 11.11.2000 MTV Dannenberg/SG Bergedorf
Ie Soo Chung verliehen am 27.02.1998 VfL Wolfsburg
Mihail Donciu † verliehen am 24.11.2002 PSV Braunschweig
Klaus Glahn verliehen am 21.11.2015 VfL Wolfburg
Byong-Chol Song verliehen am 05.12.2000 SV Gifhorn
Young-Do Yoo † verliehen am 11.06.1995 TV Jahn Wolfsburg
Helmut Behnke verliehen am 28.01.2017 VfL Horneburg - ETV Hamburg
Jürgen Füchtmeyer verliehen am 09.11.2013 Judo-Crocodiles Osnabrück
Dietmar Görke verliehen am 09.11.2013 TuS Rostrup
Honner Hornuß verliehen am 30.11.2009 Braunschweiger JC
Jürgen Klinger verliehen am 16.07.2015 Judo Team Hannover/Team Bath GB
Frank Wieneke verliehen am 14.11.2008 VfL Wolfsburg
Joachim Böhne † verliehen am 24.11.2002 Cherusker Schaumburg
Franz Braun verliehen am 18.12.1993 Karate-Verein Nordhorn
Edgar Brunner verliehen am 30.10.1998 JC Göttingen
Gottfried Burucker verliehen am 19.11.2012 PSV Braunschweig
Claus Clausnitzer verliehen am 21.11.2015 SV Altencelle
Walter Dieken verliehen am 22.11.2015 JC Aurich
Frauke Eickhoff verliehen am 04.12.2004 PSV Braunschweig
Uwe Gettner verliehen am 17.12.2005 PSV Hannover
Friedhelm Iske verliehen am 21.09.2011 S.V. Holm-Seppensen e.V.
Friedhelm Kükelhahn verliehen am 05.04.1993 Osnabrücker JC
Helena Kiesiläinen-Behnke verliehen am 27.11.2012 VfL Horneburg - ETV Hamburg
Karin Kutz verliehen am 19.10.2001 PSV Braunschweig
Rolf Lerch † verliehen am 30.10.1998 JC Bushido Delmenhorst
Sven Loll verliehen am 19.11.2012 NJV
Sergeij Melnitschenko verliehen am 00.00.0000 VfL Wolfsburg
Jaap Niezen verliehen am 29.10.1999 MTV Jever
Jürgen Redlin † verliehen am 11.11.1994 PSV Hannover
Siegfried Robotta verliehen am 05.03.1993 TuS Hohne-Spechtshorn
Heiner Sauer verliehen am 05.04.1993 PSV Braunschweig
Holger Scheele  verliehen am 14.11.2014 Garbsener SC
Hasko Schilling verliehen am 30.10.1998 TV Falkenberg
Kurt Teller verliehen am 19.11.2005 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Harry Utzat verliehen am 20.03.1992 TSV Borstel
Albert Verhülsdonk † verliehen am 00.00.0000 VfL Wolfsburg
Martin von den Benken verliehen am 30.11.2009 JKG Diekholzen
Dieter Wermuth verliehen am 19.12.2004 TuS Hermannsburg
Osman Yanar verliehen am 02.05.1997 JC Godshorn
Walter Ahrens verliehen am 19.01.2015 VfL Hameln
Michael Arnold geprüft am 15.05.1989 SV"Vorwärts" Buschhausen
Mark Bettens-Schwartzkopff geprüft am 28.08.1991 TSV Borstel
Jörg Bohlen geprüft am 13.12.2009 TSV Wettmar
Dennis Burkhardt geprüft am 19.12.2004 Phönix Soltau
Bruno Burmester † verliehen am 01.11.2006 JC Riestedt
Heinrich Cramm verliehen am 13.09.2014 Tatami Süpplingen
Jörg Czymmek geprüft am 14.12.1996 TuS Celle
Dörte Dammann verliehen am 16.03.2015 TSV Lemke
Ralf Deckers verliehen am 19.02.2015 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Wolfram Diester geprüft am 08.12.2007 TuS Bothfeld
Rolf Ehrhardt geprüft am 11.12.2011 JC Sakura
Birgit Füchtmeyer geprüft am 14.01.1999 Judo Crocodiles Osnabrück
Stefan Freudenberg verliehen am 27.10.1996 PSV Braunschweig
Sebastian Frey geprüft am 11.12.2016 SW Oldenburg
Günther Hönig geprüft am 13.12.1997 TuS Jork
Günther Haack geprüft am 18.12.1988 MTV Elze
Manfred Haase geprüft am 09.12.1989 MTV Langwedel
Katja Hackmann geprüft am 20.06.2010 KSC Ricklingen
Udo Hecht geprüft am 11.12.1992 BW Hemmendorf
Horst Heger geprüft am 13.04.1997 MTV Langwedel
Dieter Kiontke geprüft am 24.02.2004 SV Gehrden
Detlef Knorrek verliehen am 27.10.1996 Hannover Judo-Team
Michael Lamek verliehen am 03.07.2006 Blau-Weiß Hollage
Dr.Thomas Lerch-Riedl geprüft am 14.06.2008 JV Hannover
Jürgen Liebing geprüft am 12.12.1998 TSV Havelse
Gerhard Müller geprüft am 14.01.1999 Judo Crocodiles Osnabrück
Manfred Mattern geprüft am 13.04.1997 VfL Stade
Gerhard Mieke verliehen am 10.12.1991 SV Hambühren
Jutta Milzer geprüft am 18.07.2015 TuS Bothfeld
Dr. Horst Neubauer geprüft am 25.07.2000 Kyudo Leine Dojo Göttingen
Manfred Palmer verliehen am 14.11.2005 Judo-Club Northeim
Hans-Jürgen Parucha geprüft am 18.12.1993 Tokkai Salzgitter
Rainer Pohl † verliehen am 05.09.2004 TuS Ebstorf
Peter Pooch verliehen am 12.10.2008 JV Hannover
Heinz Reisige geprüft am 15.06.2001 Osnabrücker TB
Andreas Schäfer geprüft am 19.12.2004 JC Peine
Felix Schäfer verliehen am 22.05.2016 TSV Brockum
Christian Schütze geprüft am 13.12.2015 TSV Wettmar
Dr. Matthias Scheller  verliehen am 29.11.2015 OKK Neustadt
Bernd-Axel Schimmel geprüft am 15.12.2013 SC-Hemmingen-Westerfeld
Norbert Schulz verliehen am 02.12.2012 SV Nienhagen
Jan Smeikal geprüft am 16.12.2012 Welfen SC Braunschweig
Bojo Sperac verliehen am 01.03.2015 SSV Südwinsen
Karl-Heinz Steingräber geprüft am 14.12.2003 PSV Hannover
Dr. Steffen Stranz verliehen am 25.10.1997 VfL Wolfsburg
Marcus Thom geprüft am 11.12.2011 SV Arnum
Alexander von der Groeben verliehen am 25.10.1997 VfL Wolfsburg
Falk von der Osten-Fabeck geprüft am 21.12.2014 Braunschweiger Judo-Club
Alexander von Wuthenau verliehen am 27.11.2016 Kraft Sport Lüneburg
Kurt Walta verliehen am 17.06.2012 KS Lüneburg
Günter Wellingerhoff geprüft am 23.06.1996 PSV Hannover
Jens Wendtland geprüft am 18.07.2015 TuS Hermannsburg
Hans Wilke-Westwood geprüft am 15.06.2001 JKG Diekholzen
Mark  Zaslavski † geprüft am 08.04.2001 TB Stöcken
Jens Ahrenhold verliehen am 21.03.2015 Judo Team Hannover
Meike Ahrenhold geprüft am 13.12.2015 Judo Team Hannover
Behrouz Alikhani geprüft am 22.08.2014 TuS Hermannsburg
Heiko Börker geprüft am 12.12.2003 MTV Herzberg
Petra Börker geprüft am 22.08.2014 MTV Herzberg
Jasmin Baars geb. Sperling geprüft am 10.07.1998 TuS Hermannsburg
Christian Bebek geprüft am 06.12.1994 JC Göttingen
Joachim Beck  geprüft am 24.08.2006 Eintracht Hildesheim
Lothar Behrends geprüft am 26.06.2005 TuS Celle
Kai Bogs geprüft am 29.07.2000 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Karl-Heinz Bohlmann geprüft am 06.09.2008 TSV Barrien
Detlef Bratzke verliehen am 22.04.2012 MTV Mellendorf
Hans-Peter Brillen † geprüft am 26.06.1992 SV Munster
Michael Bruchhaus  geprüft am 10.05.2001 Cherusker Schaumburg
David Burkhardt geprüft am 17.12.1999 Phönix Soltau
Sei Kam Chow geprüft am 11.12.2011 Schwarz-Weiß Oldenburg
Claus-Dieter Cramm verliehen am 10.12.1993 VfL Wolfsburg
Gerhard Derwisch geprüft am 26.06.1992 SV Munster
Kay Diekmann geprüft am 30.06.2007 Braunschweiger Judo-Club
Hans  Fähnrich  geprüft am 15.12.2001 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Sarah Flohr geb. Heister geprüft am 13.12.2008 Samurai Burgdorf
Knut Gerlach geprüft am 24.07.1994 Judo Crocodiles OS
Peter Gohlke verliehen am 04.05.2014 VfL Visselhövede
Andrea Goslar geprüft am 16.12.2001 Judo-Crocodiles Osnabrück
Oliver Gussenberg geb. Spengler verliehen am 19.09.2004 Judo Crocodiles Osnabrück
Horst Höft verliehen am 18.04.2016 BW Lohne
Klaus Haase verliehen am 16.02.2017 PSV Oldenburg
Volker Hagen geprüft am 01.01.1994 Judo-Club-Aurich
Hans Hasselmann geprüft am 07.07.1998 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Klaus Heyer verliehen am 17.01.1994 Post SV Braunschweig
Heiko Hornuß † verliehen am 29.10.1994 Braunschweiger JC
Yoshiguki Imanishi geprüft am 17.12.1988 Asahi-Do Gehrden
Uwe Juch geprüft am 13.12.1997 Judo-Crocodiles Hildesheim
Gudrun Köppen-Castrop geprüft am 17.12.1999 Eintracht Hildesheim
Peter Klammer verliehen am 24.05.2008 ASC Göttingen
Wilfried Kolloch verliehen am 23.04.2016 JC Godshorn
Erich Kuch geprüft am 26.06.1992 TuS Celle
Wolfgang Kummer geprüft am 22.08.2014 JKCS Goslar
Hans Lansing verliehen am 11.06.2008 VfL Horneburg
Günther Laue verliehen am 15.03.2003 TV Hambergen
Eckhard Lehmann geprüft am 18.06.1995 Hagener SV
Klaus Lewicki verliehen am 16.02.2017 Lingener JV
Udo Möbus geprüft am 22.08.2014 TSV Barsinghausen
Douwe Maat geprüft am 23.06.1989 MTV Stolzenau
Julia  Matijass verliehen am 19.09.2004 Judo Crocodiles Osnabrück
Tadeusz Mieczkowski verliehen am 08.03.1997 VfL Wolfsburg
Günter Mielke geprüft am 17.12.1999 Lingener JV
Karl-Heinz Mildner geprüft am 10.10.2011 VfL Wolfsburg
Frank Nissen geprüft am 02.06.2002 JC Aurich
Dr. Roland Peplinski geprüft am 13.12.2009 TSV Wettmar
Dimitri Peters verliehen am 27.11.2016 Judo Team Hannover/TuS Rotenburg
Ortwin Popp † geprüft am 01.12.1989 MTV Gifhorn
Siegfried Raabe geprüft am 13.04.1997 Todtglüsinger SV
Manfred Randau geprüft am 12.12.1998 JC Osnabrück
Helmut sen. Reiß geprüft am 13.04.1997 SF Sahlenburg
Herbert Samlebe geprüft am 29.07.2000 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Dr. Anja Scheffer geb. von Rekowski verliehen am 11.08.2001 Judo Team Hannover
Raik Schilbach verliehen am 22.04.2012 NJV
Patrick Schmidt geprüft am 25.06.2005 VfL Westercelle
Hartmut Schrage geprüft am 11.12.2011 SC Hemmoor
Heydi Siebens verliehen am 26.04.2015 JKG Norden
Siegfried Stäbler geprüft am 15.07.2006 TuS Hermannsburg
Erwin Tiemann   ASV Wilhelmshaven
Alfred Traeder † verliehen am 28.09.2013 TSV Barsinghausen
Tim Trappe geprüft am 31.03.2017 BW Hollage
Sandra Uber geprüft am 15.12.2001 SV Wietmarschen
Martina Warnke-Klußmann geprüft am 17.12.1988 Judo Team Hannover
Sascha Wiese geprüft am 19.12.2004 USC Braunschweig
Thomas Wiese † verliehen am 17.10.2013 JV Hannover
Karl-Heinz Woltersmann † verliehen am 27.03.1998 TuS Celle
Sandra Wurm verliehen am 11.08.2001 Judo Crocodiles Osnabrück
Roland Apel geprüft am 19.10.2014 JC Osnabrück
Dieter Arends   MTV Aurich
Katy Bär geprüft am 01.01.1997 Judo-Team Hannover
Hans-Jürgen Baldeus geprüft am 17.12.2005 JKG Norden
Karl-Heinz Baumann geprüft am 18.06.1995 BW Buchholz
Ingeborg Bergmann geprüft am 23.11.1984 JC Göttingen
Arnd Beyer geprüft am 16.12.2000 JC Göttingen
Siegfried Beyer verliehen am 25.11.2011 Tura Marienhafe
Jürgen Bombien verliehen am 11.10.2014 Budokwai Garbsen
Marion Borm geprüft am 02.06.2002 TuS Bramsche
Matthias Boss geprüft am 01.06.2014 VfL Germania Leer
André Breitbarth verliehen am 20.01.2015 SFV Europa Braunschweig
Oliver Brieger geprüft am 04.12.2004 USC Braunschweig
Dr. Oliver Budzinski geprüft am 23.08.2012 VfB Langenhagen
Ege Bulut geprüft am 31.01.1994 Judo Team Hannover
Lothar Busch   SV Nordenham
Peter Byczkowicz  geprüft am 15.10.2013 MTV Isenbüttel
Claus-Peter Cremer   VfL Bad Iburg
Heiko Döpke  geprüft am 10.05.2001 Cherusker Schaumburg
Hans-Hermann Dörnath geprüft am 18.06.1995 Judo Club Aurich
Wolfgang Dannenberg verliehen am 04.12.1994 JV Hannover
Jürgen Deinert geprüft am 14.12.1996 JC Duderstadt
Björn Deling geprüft am 22.07.1999 PSV Braunschweig
Fehmi  Deliu  geprüft am 10.05.2001 SC Budokwai Garbsen
Hans-Bernd Dellemann  geprüft am 15.06.2001 SV Hambühren
Klaus Dietzold geprüft am 15.12.1990 VfL Grasdorf
Ute Domres geprüft am 09.04.2016 VFB Langenhagen
Eckhard Dossow geprüft am 21.12.2014 MTV Wolfenbüttel
Arne Kristian Eckhardt geprüft am 29.05.2016 TUS Bothfeld
Andreas Ehlen geprüft am 01.03.2013 VfL Stade
Stefan Engelhardt geprüft am 16.12.2000 JC Godshorn
Raimund Exner geprüft am 16.11.1984 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Robert Fähloh geprüft am 13.04.1997 MTV Langwedel
Hans-Heinrich  Fechner  geprüft am 15.12.2001 HSV Hankensbüttel
Horst Fischer geprüft am 01.01.1997  
Stefan Franke geprüft am 20.06.2010 KS Lüneburg
Rolf-Dieter Frey verliehen am 22.04.2012 Sportteam Lüneburg
Hellmuth Friedrich † verliehen am 22.02.2013 FC Oldersum
Guido Funk geprüft am 10.05.2001 Cherusker Schaumburg
Hugo Gans verliehen am 27.07.2016 SV Leiferde
Robert Gerloff  geprüft am 07.01.1990 TVG Hattorf
Nanette Gerstenberger geprüft am 06.12.1994 Judo Team Hannover
Dietmar Geyer   VfL Wolfsburg
Lahcene Gherram geprüft am 17.12.1994 VfL Wolfsburg
Jan Gorgas geprüft am 19.10.2014 JG Uelzen
Alfred Grünke geprüft am 16.12.2000 Braunschweiger JC
Uwe Grünvogel geprüft am 07.10.2013 TSV Hordorf
Roland Grahn geprüft am 11.12.2016 Osnabrücker TB
Heidi Grigat geprüft am 17.12.2005 VfL Edewecht
Wolfgang Grossart geprüft am 14.12.2003 TV Ehlershausen
Jürgen Hörstel geprüft am 20.06.2009 TSV Barsinghausen
Andreas Hübner verliehen am 12.08.2016 TSV Ganderkesee
Dirk Hagedorn geprüft am 29.05.2016 TUSG Ritterhude
Anke Hagenbucher geprüft am 17.12.2005 SV Brake
Holger Hartmann   Braunschweiger JC
Jürgen Hartmann geprüft am 16.12.2000 TuS Holle-Grasdorf
Mike Hax verliehen am 05.07.1994 VfL Wolfsburg
Frank Heese geprüft am 02.06.2002 Osnabrücker TB
Nicole Hehemann verliehen am 15.02.2017 Osnabrücker TB
Albert Heise geprüft am 17.07.1999 JC Osterode
Annika Heise verliehen am 31.01.2015 Judo Team Hannover
Wolfgang Helfers  geprüft am 10.05.2001 SC Budokwai Garbsen
Klaus Heritt † geprüft am 16.12.1995 TB Lengede
Joachim Hisgen verliehen am 19.09.2015 SV 07 Mohringen
Eike Hohmann geprüft am 20.12.1997 Judo-Team Hannover
Carsten Holldack geprüft am 16.12.1995 Samurai Burgdorf
Wilfrid Holldack geprüft am 16.12.1995 Samurai Burgdorf
Eike Holtzhauer senior geprüft am 00.00.0000 Todtglüsinger SV
Karl-Heinz Hoppe geprüft am 28.03.1999 TSV Barsinghausen
Hans-Joachim Hoppmann geprüft am 29.11.1987 BSC Salzgitter
Torsten Hoth † geprüft am 00.00.0000 VfL Wolfsburg
Peter Hrdina geprüft am 05.12.1993 SV Alfeld
Peter Hurnaus verliehen am 12.03.2016 MTV Elze
Burkhard Küster   VfL Westercelle
Gerd Kaiser geprüft am 12.12.1987 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Ralf  Kassuhn geprüft am 15.12.2001 JKCS Goslar
Ralf Kemmesies geprüft am 09.03.1995 Judo Team Hannover
Heike Kirsch geprüft am 15.07.2016 TKJ Sarstedt
Engelbert-Heye Kirsche verliehen am 13.11.2015 Tura 46 e.V., Marienhafe
Norbert Kleinefeld geprüft am 08.08.1996 JC Achternmeer
Harald Klussmann geprüft am 15.12.1990 Judo-Team Hannover
Karsten Knauf geprüft am 23.11.1990 PSV Hann.-Münden
Benedikt Koch  geprüft am 21.06.2014 TSV Wietzendorf
Hellmut  Koch  geprüft am 25.11.2001 Braunschweiger JC
Uwe Krauss   ASV Wilhelmshaven
Thorsten Kretschmer   geprüft am 02.06.2002 SV Wietmarschen
Rolf Krieger geprüft am 22.08.2014 JKCS Goslar
Wolfgang Kuhn geprüft am 18.05.2003 KSV Bennigsen
Wolfgang Kummer  geprüft am 15.12.2001 JKCS Goslar
Patrick Kuptz verliehen am 01.04.2014 NJV
Dieter Kynast geprüft am 01.01.1991 TuS Sulingen
Bärbel Lühmann geprüft am 17.12.1994 TSV Eiche Warstade
Martin Lütchens geprüft am 10.05.2001 SV Meinersen-Ahnsen-Päse
Guido Lachetta verliehen am 20.04.2013 MTV Vorsfelde
Uwe Lamker geprüft am 02.06.2002 TV Papenburg
Klaus Lehnhof geprüft am 28.03.1999 TSV Barsinghausen
Jürgen Lehnhoff geprüft am 28.03.1999 TSV Barsinghausen
Jörg Leins verliehen am 23.02.1995 VfL Wolfsburg
Nicole Lorenz geprüft am 28.03.1999 TSV Barsinghausen
Horst Möhle geprüft am 05.12.1993 Alfeld SV
Harry Mörschel verliehen am 27.10.1996 Polizei SV Osnabrück
Andreas Mätzing  geprüft am 25.11.2001 PSV Braunschweig
Frank-Michael Müller geprüft am 00.00.0000 MTV Schwarmstedt
Kerstin  Müller geprüft am 15.12.2001 HSV Hankensbütetl
Matthias Müller geprüft am 12.12.2008 MTV Salzhausen
Johann Münch   VfR Gräpel
Martin Mammes  geprüft am 15.12.2001 SW Oldenburg
Eduard Matijass verliehen am 22.04.2012 Judo-Crocodiles Osnabrück
Christine Meierarend verliehen am 27.10.1996 Judo Crocodiles Osnabrück
Jürgen Messerschmidt geprüft am 13.07.1984 MTV Bad Lauterberg
Fritz Meyer   VfL Hameln
Sandy Mikolaiczyk geprüft am 15.07.2006 TSG Wettmar
Christopher Moenck geprüft am 01.03.2013 VfR Gräpel
Hans-Heino Nitschke geprüft am 16.12.1995 VfL Wolfsburg
Angela Noack geprüft am 18.05.2003 KSV Bennigsen
Marcus Ordon geprüft am 22.08.2014 VfL Suderburg
Thomas Ordon geprüft am 22.08.2014 VfL Suderburg
Rolf Paesler verliehen am 15.03.2015 TuS Sulingen
Hubert Parschau verliehen am 08.05.1993 JC Göttingen
Gesine Paulmann geprüft am 07.07.1998 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Harry Peter   MTV Aurich
Volker Pohl geprüft am 16.12.2000 Eintracht Hildesheim
Olaf Quest geprüft am 10.07.1998 MTV Obernkirchen
Hendrik Rödiger geprüft am 18.06.2004 JC Göttingen
Andreas Röpke geprüft am 13.12.2008 Lehrter SV
Heidemarie Rösler verliehen am 23.11.2014 SG Diepholz
Manfred Rüssel geprüft am 16.05.1992 TuS Holle-Grasdorf
Helmut Rüter  geprüft am 15.06.2001 SV Munster
Dirk Radtke geprüft am 13.12.1997 Eintracht Hildesheim
Susanne Rahner   JC Goslar
Wolfgang Ramm geprüft am 02.06.2002 JKG Ostfriesland
Oliver Reichelt geprüft am 08.10.2000 Kyudo-Gesell. Innerste Dojo Hildesheim
Joachim Richter † geprüft am 00.00.0000 Braunschweiger JC
Frank Rickmann geprüft am 18.12.1994 ASC Nienburg
Sabine Riggert-Quest † geprüft am 10.07.1998 VfL Hameln
Rainer Rimpler geprüft am 10.06.1995 MTV Herzberg
Hermann Roßberg verliehen am 11.11.1995 PSV Braunschweig
James Thomas Rohleder   VfL Wolfsburg
Fritz Rohr verliehen am 29.08.2004 JKG Diekholzen
Hartmut Rosenow geprüft am 16.11.1984  
Benjamin Rott geprüft am 11.12.2011 Braunschweiger JC
Jürgen Salomon geprüft am 13.03.2005 Judo-Club Sakura Hannover
Christoph Schaefer  geprüft am 15.12.2001 VfL Hameln
Horst Schmidt verliehen am 06.05.2016 MTV Aurich
Frank Schröter geprüft am 12.12.1998 JC Osterode
Klaus Schröter geprüft am 28.03.1999 TSV Barsinghausen
Christian Schrader geprüft am 04.12.2004 TSV Wettmar
Carmen Schuler geprüft am 17.01.1997 Judo Crocodiles Osnabrück
Dr. Jens Schumann geprüft am 21.12.2008 NJV / TH Eilbeck
Imke Schumann geprüft am 11.12.2016 Judo Team Hannover
Hauke Schwarz geprüft am 13.12.2008 TV Meckelfeld
Klaus-Günther Schwarz geprüft am 16.11.1984 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Manfred Schwebs geprüft am 17.12.1999 JV Nippon Lohnde
Klaus Seißelberg   KS Lüneburg
Fritz Sloot geprüft am 19.10.2014 JC Uelsen
Joachim Steffen geprüft am 02.06.2002 Osnabrücker TB
Manfred Sudermann geprüft am 16.11.1984 JC Achternmeer
Römi Tüfegki geprüft am 31.01.1994 Judo Team Hannover
Jan Tadrowski   Oldenburger TB
Yoshifumi Takahashi  geprüft am 02.06.2002 SV Alfhausen
Rolf Tegeder † geprüft am 10.07.1998 TSV Brockum
Carsten Tront geprüft am 18.07.2015 VfB Langenhagen
Marco Tschöpe geprüft am 19.10.2014 SC Wildeshausen
Alfred van Hettinga geprüft am 10.05.2001 TuS Borkum
Peter Volke geprüft am 16.12.2000 TuS Holle-Grasdorf
Gerd von Beesten geprüft am 19.10.2014 JC Uelsen
Matthias Voss   Braunschweiger JC
Klaudia Wahl geprüft am 09.04.2016 VFB Langenhagen
Frank  Walzer geprüft am 15.06.2001 TuS Hermannsburg
Igor Wandtke verliehen am 27.11.2016 JudoTeamHannover/BudokanLübeck
Dieter Warnecke verliehen am 29.03.2012 JC Riestedt
Nadine Weber geprüft am 13.03.2005 TS Großburgwedel
Willi Wehmeyer geprüft am 12.12.1998 MTV Herzberg
Hans-Jürgen Weinmann   JC Uelsen
Marc Wermuth geprüft am 15.06.2001 TuS Hermannsburg
Dietrich Werner   JKG Diepholz
Uwe Wessels geprüft am 04.12.2004 Budokan Bümmerstede
Jörg Wilczek geprüft am 13.12.2008 TV Meckelfeld
Katrin Wittekind verliehen am 24.01.2015 SV Victoria Lauenau
Bernd Wollrabe geprüft am 17.06.1987 MTV Herzberg
Selatin Xhemshiti geprüft am 17.09.1982 Braunschweiger JC
Süheyl Yesilnur   VfL Wolfsburg