Hohe Danträger

Ie Soo Chungverliehen am 31.05.2018VfL Wolfsburg
Klaus Glahnverliehen am 26.08.2019VfL Wolfsburg
Byong Chol Songverliehen am 27.11.2019SV Gifhorn
Gerhard Alpers verliehen am 11.11.2000 MTV Dannenberg/SG Bergedorf
Mihail Donciu † verliehen am 24.11.2002 PSV Braunschweig
Young-Do Yoo † verliehen am 11.06.1995 TV Jahn Wolfsburg
Helmut Behnke verliehen am 28.01.2017 VfL Horneburg - ETV Hamburg
Jürgen Füchtmeyer verliehen am 09.11.2013 Judo-Crocodiles Osnabrück
Dietmar Görke verliehen am 09.11.2013 TuS Rostrup
Honner Hornuß verliehen am 30.11.2009 Braunschweiger JC
Martin von den Benken verliehen am 13.12.2019 JKG Diekholzen
Frank Wieneke verliehen am 14.11.2008 VfL Wolfsburg
Vorname Nachname verliehen am Verein
Joachim Böhne † 2002-11-24 Cherusker Schaumburg
Franz Braun 1993-12-18 Karate-Verein Nordhorn
Edgar Brunner 1998-10-30 JC Göttingen
Gottfried Burucker 2012-11-19 PSV Braunschweig
Claus Clausnitzer 2015-11-21 SV Altencelle
Walter Dieken 2015-11-22 JC Aurich
Frauke Eickhoff 2004-12-04 PSV Braunschweig
Uwe Gettner 2005-12-17 PSV Hannover
Friedhelm Iske 2011-09-21 SV Holm-Seppensen
Friedhelm Kükelhahn † 1993-04-05 Osnabrücker JC
Helena Kiesiläinen-Behnke 2012-11-27 VfL Horneburg - ETV Hamburg
Karin Kutz 2001-10-19 PSV Braunschweig
Rolf Lerch † 1998-10-30 JC Bushido Delmenhorst
Sven Loll 2012-11-19 NJV
Sergeij Melnitschenko VfL Wolfsburg
Gerhard Müller 2017-12-10 Crocodiles Osnabrück
Jaap Niezen † 1999-10-29 MTV Jever
Jürgen Redlin † 1994-11-11 PSV Hannover
Heinz Reisige 2017-11-18 Osnabrücker TB
Siegfried Robotta 1993-03-05 TuS Hohne-Spechtshorn
Heiner Sauer 1993-04-05 PSV Braunschweig
Holger Scheele  2014-11-14 Garbsener SC
Hasko Schilling 1998-10-30 TV Falkenberg
Kurt Teller 2005-11-19 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Harry Utzat 1992-03-20 TSV Borstel
Albert Verhülsdonk † VfL Wolfsburg
Dieter Wermuth 2004-12-19 TuS Hermannsburg
Osman Yanar 1997-05-02 JC Godshorn
Vorname Nachname gepr./verl. am Datum Verein
Walter Ahrens verliehen am 2015-01-19 VfL Hameln
Michael Arnold geprüft am 1989-05-15 SV "Vorwärts" Buschhausen
Mark Bettens-Schwartzkopff geprüft am 1991-08-28 TSV Borstel
Jörg Bohlen geprüft am 2009-12-13 TSV Wettmar
Sylke Bohlen geprüft am 2019-12-15 TSV Wettmar
Dennis Burkhardt geprüft am 2004-12-19 Phönix Soltau - Hochschulsport Hannover
Bruno Burmester † verliehen am 2006-11-01 JC Riestedt
Heinrich Cramm verliehen am 2014-09-13 Tatami Süpplingen
Jörg Czymmek geprüft am 1996-12-14 TuS Celle
Dörte Dammann verliehen am 2015-03-16 TSV Lemke
Ralf Deckers verliehen am 2015-02-19 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Wolfram Diester geprüft am 2007-12-08 TuS Bothfeld
Rolf Ehrhardt geprüft am 2011-12-11 JC Sakura
Hans Fähnrich verliehen am 2018-11-27 Schwarz-Weiß Oldenburg
Birgit Füchtmeyer geprüft am 1999-01-14 Judo Crocodiles Osnabrück
Stefan Freudenberg verliehen am 1996-10-27 PSV Braunschweig
Sebastian Frey geprüft am 2016-12-11 SW Oldenburg
Günther Hönig geprüft am 1997-12-13 TuS Jork
Günther Haack geprüft am 1988-12-18 MTV Elze
Manfred Haase geprüft am 1989-12-09 MTV Langwedel
Katja Hackmann geprüft am 2010-06-20 KSC Ricklingen
Volker Hagen verliehen am 2019-09-29 JC Aurich
Udo Hecht geprüft am 1992-12-11 BW Hemmendorf
Horst Heger geprüft am 1997-04-13 MTV Langwedel
Dieter Kiontke geprüft am 2004-02-24 SV Gehrden
Detlef Knorrek verliehen am 1996-10-27 Hannover Judo-Team
Michael Lamek verliehen am 2006-07-03 Blau-Weiß Hollage
Dr.Thomas Lerch-Riedl geprüft am 2008-06-14 JV Hannover
Jacqueline Liebing geprüft am 1998-12-12 TSV Havelse
Manfred Mattern geprüft am 1997-04-13 VfL Stade
Gerhard Mieke verliehen am 1991-12-10 SV Hambühren
Günter Mielke verliehen am 2019-05-15 Lingerner JV
Jutta Milzer geprüft am 2015-07-18 TuS Bothfeld
Dr. Horst Neubauer geprüft am 2000-07-25 Kyudo Leine Dojo Göttingen
Manfred Palmer verliehen am 2005-11-14 Judo-Club Northeim
Hans-Jürgen Parucha geprüft am 1993-12-18 Tokkai Salzgitter
Dr. Roland Peplinski geprüft am 2017-12-17 TSV Wettmar
Rainer Pohl † verliehen am 2004-09-05 TuS Ebstorf
Peter Pooch verliehen am 2008-10-12 JV Hannover
Wolfgang Ramm verliehen am 2019-05-26 VFL Germania Leer
Andreas Schäfer geprüft am 2004-12-19 JC Peine
Felix Schäfer verliehen am 2016-05-22 TSV Brockum
Christian Schütze geprüft am 2015-12-13 TSV Wettmar
Dr. Matthias Scheller  verliehen am 2015-11-29 OKK Neustadt
Bernd-Axel Schimmel geprüft am 2013-12-15 SC-Hemmingen-Westerfeld
Hartmut Schrage geprüft am 2018-12-15 SC Hemmoor
Norbert Schulz verliehen am 2012-12-02 SV Nienhagen
Jan Smeikal geprüft am 2012-12-16 Welfen SC Braunschweig
Bojo Sperac verliehen am 2015-03-01 SSV Südwinsen
Karl-Heinz Steingräber geprüft am 2003-12-14 PSV Hannover
Dr. Steffen Stranz verliehen am 1997-10-25 VfL Wolfsburg
Marcus Thom geprüft am 2011-12-11 SV Arnum
Alexander von der Groeben verliehen am 1997-10-25 VfL Wolfsburg
Falk von der Osten-Fabeck † geprüft am 2014-12-21 Braunschweiger Judo-Club
Alexander Wuthenau verliehen am 2016-11-27 Kraft Sport Lüneburg
Kurt Walta † verliehen am 2012-06-17 KS Lüneburg
Günter Wellingerhoff geprüft am 1996-06-23 PSV Hannover
Jens Wendtland geprüft am 2015-07-18 TuS Hermannsburg
Hans Wilke-Westwood geprüft am 2001-06-15 JKG Diekholzen
Mark  Zaslavski † geprüft am 2001-04-08 TB Stöcken
Eyke Ehrenberg geprüft am 2018-11-24 Braunschweiger Judo-Club
Vorname Nachname gepr./verl. am Datum Verein
Jens Ahrenhold verliehen am 2015-03-21 Judo Team Hannover
Meike Ahrenhold geprüft am 2015-12-13

Judo Team Hannover

Behrouz Alikhani geprüft am 2014-08-22 TuS Hermannsburg - Hochschulsport Hannover
Roland Apel geprüft am 2019-12-15 JC Osnabrück
Jasmin Baars geb. Sperling geprüft am 1998-07-10 TuS Hermannsburg
Christian Bebek geprüft am 1994-12-06 JC Göttingen
Joachim Beck  geprüft am 2006-08-24 Eintracht Hildesheim
Lothar Behrends geprüft am 2005-06-26 TuS Celle
Heiko Börker geprüft am 2003-12-12 MTV Herzberg
Petra Börker geprüft am 2014-08-22 MTV Herzberg
Kai Bogs geprüft am 2000-07-29 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Karl-Heinz Bohlmann geprüft am 2008-09-06 TSV Barrien
Matthias Boss geprüft am 2018-12-15 VfL Germania Leer
Detlef Bratzke verliehen am 2012-04-22 MTV Mellendorf
Hans-Peter Brillen † geprüft am 1992-06-26 SV Munster
Michael Bruchhaus  geprüft am 2001-05-10 Cherusker Schaumburg
Dr. Oliver Budzinski geprüft am 2018-06-17 VfB Langenhagen
David Burkhardt geprüft am 1999-12-17 Phönix Soltau
Sei Kam Chow geprüft am 2011-12-11 Schwarz-Weiß Oldenburg
Claus-Dieter Cramm verliehen am 1993-12-10 VfL Wolfsburg
Gerhard Derwisch geprüft am 1992-06-26 SV Munster
Kay Diekmann geprüft am 2007-06-30 Braunschweiger Judo-Club
Andreas Ehlen geprüft am 2017-07-14 VfL Stade
Matthias Fieber geprüft am 2018-12-15 Eintracht Hildesheim
Sarah Flohr geb. Heister geprüft am 2008-12-13 Samurai Burgdorf
Knut Gerlach geprüft am 1994-07-24 Judo Crocodiles OS
Peter Gohlke verliehen am 2014-05-04 VfL Visselhövede
Jan Gorgas geprüft am 2018-12-15 JG Uelzen
Andrea Goslar geprüft am 2001-12-16 Judo-Crocodiles Osnabrück
Oliver Gussenberg geb. Spengler verliehen am 2004-09-19 Judo Crocodiles Osnabrück
Horst Höft verliehen am 2016-04-18 BW Lohne
Klaus Haase verliehen am 2017-02-16 PSV Oldenburg
Hans Hasselmann geprüft am 1998-07-07 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Wilhelm Henke verliehen am 2014-01-31 SG Diepholz
Klaus Heyer verliehen am 1994-01-17 Post SV Braunschweig
Heiko Hornuß † verliehen am 1994-10-29 Braunschweiger JC
Yoshiguki Imanishi geprüft am 1988-12-17 Asahi-Do Gehrden
Uwe Juch geprüft am 1997-12-13 Judo-Crocodiles Hildesheim
Gudrun Köppen-Castrop geprüft am 1999-12-17 Eintracht Hildesheim
Peter Klammer verliehen am 2008-05-24 ASC Göttingen
Wilfried Kolloch verliehen am 2016-04-23 JC Godshorn
Erich Kuch geprüft am 1992-06-26 TuS Celle
Wolfgang Kummer geprüft am 2014-08-22 JKCS Goslar
Hans Lansing verliehen am 2008-06-11 VfL Horneburg
Günther Laue verliehen am 2003-03-15 TV Hambergen
Eckhard Lehmann geprüft am 1995-06-18 Hagener SV
Klaus Lewicki verliehen am 2017-02-16 Lingener JV
Douwe Maat geprüft am 1989-06-23 MTV Stolzenau
Julia  Matijass verliehen am 2004-09-19 Judo Crocodiles Osnabrück
Tadeusz Mieczkowski verliehen am 1997-03-08 VfL Wolfsburg
Karl-Heinz Mildner geprüft am 2011-10-10 VfL Wolfsburg
Udo Möbus geprüft am 2014-08-22 TSV Barsinghausen
Christopher Mönck geprüft am 2017-07-14 VfR Gräpel
Frank-Michael Müller geprüft am 2017-06-11 VfL Visselhövede
Frank Nissen geprüft am 2002-06-02 JC Aurich
Dimitri Peters verliehen am 2016-11-27 Judo Team Hannover/TuS Rotenburg
Ortwin Popp † geprüft am 1989-12-01 MTV Gifhorn
Siegfried Raabe geprüft am 1997-04-13 Todtglüsinger SV
Manfred Randau geprüft am 1998-12-12 JC Osnabrück
Helmut Reiß geprüft am 1997-04-13 SF Sahlenburg
Hendrik Rödiger geprüft am 2019-06-15 ASC Göttingen
Herbert Samlebe geprüft am 2000-07-29 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Dr. Anja Scheffer geb. von Rekowski verliehen am 2001-08-11 Judo Team Hannover
Raik Schilbach verliehen am 2012-04-22 NJV
Patrick Schmidt geprüft am 2005-06-25 VfL Westercelle
Hauke Schwarz geprüft am 2018-06-17 TV Meckelfeld
Heydi Siebens verliehen am 2015-04-26 JKG Norden
Siegfried Stäbler geprüft am 2006-07-15 TuS Hermannsburg
Joachim Steffen geprüft am 2017-06-11 Osnabrücker TB
Erwin Tiemann ASV Wilhelmshaven
Alfred Traeder † verliehen am 2013-09-28 TSV Barsinghausen
Tim Trappe geprüft am 2017-03-31 BW Hollage
Carsten Tront geprüft am 2019-07-19 VfB Langenhagen
Sandra Uber geprüft am 2001-12-15 SV Wietmarschen
Joachim von Pawelsz geprüft am 2018-12-15 Judo Team Hannover
Frank Walzer verliehen am 2019-09-28 TuS Hermannsburg
Martina Warnke-Klußmann geprüft am 1988-12-17 Judo Team Hannover
Sascha Wiese geprüft am 2004-12-19 USC Braunschweig
Thomas Wiese † verliehen am 2013-10-17 JV Hannover
Jörg Wilczek geprüft am 2018-06-17 TV Meckelfeld
Heinz-Georg Winter verliehen am 2019-09-22 Judo-Club Landwehrhagen
Karl-Heinz Woltersmann † verliehen am 1998-03-27 TuS Celle
Sandra Wurm verliehen am 2001-08-11 Judo Crocodiles Osnabrück
Hans-Jürgen Krieghoff verliehen am 2019-09-21 SG Misburg
Vorname Nachname gepr./verl. am Datum Verein
Dieter Arends † MTV Aurich
Katy Bär geprüft am 1997-01-01 Judo-Team Hannover
Hans-Jürgen Baldeus geprüft am 2005-12-17 JKG Norden
Michael Bartel geprüft am 2019-06-15 SG Diepholz
Karl-Heinz Baumann geprüft am 1995-06-18 BW Buchholz
Ingeborg Bergmann geprüft am 1984-11-23 JC Göttingen
Arnd Beyer geprüft am 2000-12-16 JC Göttingen
Siegfried Beyer verliehen am 2011-11-25 Tura Marienhafe
Jürgen Bombien verliehen am 2014-10-11 Budokwai Garbsen
Marion Borm geprüft am 2002-06-02 TuS Bramsche
Roland Borth geprüft am 2010-12-12 KS Lüneburg
André Breitbarth verliehen am 2015-01-20 SFV Europa Braunschweig
Oliver Brieger geprüft am 2004-12-04 USC Braunschweig
Stefan Brüner geprüft am 2019-07-19 VfB Langenhagen
Daniela Budzinski geprüft am 2019-07-19 VfB Langenhagen
Ege Bulut geprüft am 1994-01-31 Judo Team Hannover
Lothar Busch SV Nordenham
Peter Byczkowicz  geprüft am 2013-10-15 MTV Isenbüttel
Ingeborg Cloodt verliehen am 2019-05-26 TV Jahn Wolfsburg
Claus-Peter Cremer VfL Bad Iburg
Heiko Döpke  geprüft am 2001-05-10 Cherusker Schaumburg
Hans-Hermann Dörnath geprüft am 1995-06-18 Judo Club Aurich
Wolfgang Dannenberg verliehen am 1994-12-04 JV Hannover
Jürgen Deinert geprüft am 1996-12-14 JC Duderstadt
Björn Deling geprüft am 1999-07-22 PSV Braunschweig
Fehmi  Deliu  geprüft am 2001-05-10 SC Budokwai Garbsen
Hans-Bernd Dellemann  geprüft am 2001-06-15 SV Hambühren
Klaus Dietzold geprüft am 1990-12-15 VfL Grasdorf
Youssef Diouri geprüft am 2019-06-15 TuS Hermannsburg
Ute Domres geprüft am 2016-04-09 VFB Langenhagen
Eckhard Dossow geprüft am 2014-12-21 MTV Wolfenbüttel
Arne Eckhardt geprüft am 2016-05-29 TUS Bothfeld
Maik Edling verliehen am 2018-07-12 SV Nienhagen
Andreas Ehlen geprüft am 2013-03-01 VfL Stade
Stefan Engelhardt geprüft am 2000-12-16 JC Godshorn
Raimund Exner geprüft am 1984-11-16 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Robert Fähloh geprüft am 1997-04-13 MTV Langwedel
Hans-Heinrich  Fechner  geprüft am 2001-12-15 HSV Hankensbüttel
Horst Fischer geprüft am 1997-01-01
Stefan Franke geprüft am 2010-06-20 KS Lüneburg
Rolf-Dieter Frey verliehen am 2012-04-22 Sportteam Lüneburg
Hellmuth verliehen am 2013-02-22 FC Oldersum
Guido Funk geprüft am 2001-05-10 Cherusker Schaumburg
Hugo Gans verliehen am 2016-07-27 SV Leiferde
Robert Gerloff  geprüft am 1990-01-07 TVG Hattorf
Siegfried Gertel geprüft am 2019-02-25 Spvg Fürstenau
Nanette Gerstenberger geprüft am 1994-12-06 Judo Team Hannover
Dietmar Geyer VfL Wolfsburg
Lahcene Gherram geprüft am 1994-12-17 VfL Wolfsburg
Roland Grahn geprüft am 2016-12-11 Osnabrücker TB
Alfred Grünke geprüft am 2000-12-16 Braunschweiger JC
Uwe Grünvogel geprüft am 2013-10-07 TSV Hordorf
Roland Grahn geprüft am 2016-12-11 Osnabrücker TB
Heidi Grigat geprüft am 2005-12-17 VfL Edewecht
Wolfgang Grossart geprüft am 2003-12-14 TV Ehlershausen
Jürgen Hörstel geprüft am 2009-06-20 TSV Barsinghausen
Andreas Hübner verliehen am 2016-08-12 TSV Ganderkesee
Dirk Hagedorn geprüft am 2016-05-29 TUSG Ritterhude
Anke Hagenbucher geprüft am 2005-12-17 SV Brake
Holger Hartmann Braunschweiger JC
Jürgen Hartmann geprüft am 2000-12-16 TuS Holle-Grasdorf
Mike Hax verliehen am 1994-07-05 VfL Wolfsburg
Frank Heese geprüft am 2002-06-02 Osnabrücker TB
Nicole Hehemann verliehen am 2017-02-15 Osnabrücker TB
Albert Heise geprüft am 1999-07-17 JC Osterode
Annika Heise verliehen am 2015-01-31 Judo Team Hannover
Wolfgang Helfers  geprüft am 2001-05-10 SC Budokwai Garbsen
Klaus Heritt † geprüft am 1995-12-16 TB Lengede
Dennis Herpel verliehen am 2019-03-17 Blau-Weiß Buchholz
Joachim Hisgen verliehen am 2015-09-19 SV 07 Mohringen
Eike Hohmann geprüft am 1997-12-20 Judo-Team Hannover
Carsten Holldack geprüft am 1995-12-16 Samurai Burgdorf
Wilfrid Holldack geprüft am 1995-12-16 Samurai Burgdorf
Eike Holtzhauer senior geprüft am   Todtglüsinger SV
Karl-Heinz Hoppe geprüft am 1999-03-28 TSV Barsinghausen
Hans-Joachim Hoppmann geprüft am 1987-11-29 BSC Salzgitter
Torsten Hoth † geprüft am   VfL Wolfsburg
Peter Hrdina geprüft am 1993-12-05 SV Alfeld
Peter Hurnaus verliehen am 2016-03-12 MTV Elze
Burkhard Küster VfL Westercelle
Gerd Kaiser geprüft am 1987-12-12 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Ralf  Kassuhn geprüft am 2001-12-15 JKCS Goslar
Ralf Kemmesies geprüft am 1995-03-09 Judo Team Hannover
Heike Kirsch geprüft am 2016-07-15 TKJ Sarstedt
Engelbert-Heye Kirsche verliehen am 2015-11-13 Tura 46 e.V., Marienhafe
Norbert Kleinefeld geprüft am 1996-08-08 JC Achternmeer
Harald Klussmann geprüft am 1990-12-15 Judo-Team Hannover
Karsten Knauf geprüft am 1990-11-23 PSV Hann.-Münden
Benedikt Koch  geprüft am 2014-06-21 TSV Wietzendorf
Hellmut  Koch  geprüft am 2001-11-25 Braunschweiger JC
Uwe Krauss ASV Wilhelmshaven
Thorsten Kretschmer   geprüft am 2002-06-02 SV Wietmarschen
Rolf Krieger geprüft am 2014-08-22 JKCS Goslar
Hans-Jürgen Krieghoff geprüft am 2010-12-12 SG Misburg
Wolfgang Kuhn geprüft am 2003-05-18 KSV Bennigsen
Wolfgang Kummer  geprüft am 2001-12-15 JKCS Goslar
Patrick Kuptz verliehen am 2014-04-01 NJV
Dieter Kynast geprüft am 1991-01-01 TuS Sulingen
Guido Lachetta verliehen am 2013-04-20 MTV Vorsfelde
Uwe Lamker geprüft am 2002-06-02 TV Papenburg
Dieter Langhorst geprüft am 2019-06-15 TuS Bothfeld
Andreas Laurer geprüft am 2010-12-12 KS Lüneburg
Marcel Laurer geprüft am 2010-12-12 KS Lüneburg
Hanna Lauw geprüft am 2016-12-11 SW Oldenburg
Jörg Lehmann geprüft am 2013-07-19 TuS Harsefeld
Klaus Lehnhof geprüft am 1999-03-28 TSV Barsinghausen
Jürgen Lehnhoff geprüft am 1999-03-28 TSV Barsinghausen
Jörg Leins verliehen am 1995-02-23 VfL Wolfsburg
Nicole Lorenz geprüft am 1999-03-28 TSV Barsinghausen
Bärbel Lühmann geprüft am 1994-12-17 TSV Eiche Warstade
Martin Lütchens geprüft am 2001-05-10 SV Meinersen-Ahnsen-Päse
Horst Möhle geprüft am 1993-12-05 Alfeld SV
Harry Mörschel verliehen am 1996-10-27 Polizei SV Osnabrück
Andreas Mätzing  geprüft am 2001-11-25 PSV Braunschweig
Kerstin  Müller geprüft am 2001-12-15 HSV Hankensbütetl
Matthias Müller geprüft am 2008-12-12 MTV Salzhausen
Johann Münch VfR Gräpel
Martin Mammes  geprüft am 2001-12-15 SW Oldenburg
Eduard Matijass verliehen am 2012-04-22 Judo-Crocodiles Osnabrück
Christine Meierarend verliehen am 1996-10-27 Judo Crocodiles Osnabrück
Jürgen Messerschmidt geprüft am 1984-07-13 MTV Bad Lauterberg
Fritz Meyer VfL Hameln
Sandy Mikolaiczyk geprüft am 2006-07-15 TSG Wettmar
Christopher Moenck geprüft am 2013-03-01 VfR Gräpel
Hans-Heino Nitschke geprüft am 1995-12-16 VfL Wolfsburg
Angela Noack geprüft am 2003-05-18 KSV Bennigsen
Marcus Ordon geprüft am 2014-08-22 VfL Suderburg
Thomas Ordon geprüft am 2014-08-22 VfL Suderburg
Rolf Paesler verliehen am 2015-03-15 TuS Sulingen
Hubert Parschau verliehen am 1993-05-08 JC Göttingen
Gesine Paulmann geprüft am 1998-07-07 Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim
Harry Peter † MTV Aurich
Oliver Pietruschke geprüft am 2018-07-13 SV Victoria Lauenau
Volker Pohl geprüft am 2000-12-16 Eintracht Hildesheim
Olaf Quest geprüft am 1998-07-10 MTV Obernkirchen
Andreas Röpke geprüft am 2008-12-13 Lehrter SV
Heidemarie Rösler verliehen am 2014-11-23 SG Diepholz
Manfred Rüssel geprüft am 1992-05-16 TuS Holle-Grasdorf
Helmut Rüter  geprüft am 2001-06-15 SV Munster
Dirk Radtke geprüft am 1997-12-13 Eintracht Hildesheim
Susanne Rahner JC Goslar
Wolfgang Ramm geprüft am 2002-06-02 JKG Ostfriesland
Oliver Reichelt geprüft am 2000-10-08 Kyudo-Gesell. Innerste Dojo Hildesheim
Joachim Richter † geprüft am   Braunschweiger JC
Frank Rickmann geprüft am 1994-12-18 ASC Nienburg
Sabine Riggert-Quest † geprüft am 1998-07-10 VfL Hameln
Rainer Rimpler geprüft am 1995-06-10 MTV Herzberg
Hermann Roßberg verliehen am 1995-11-11 PSV Braunschweig
James Rohleder VfL Wolfsburg
Fritz Rohr verliehen am 2004-08-29 JKG Diekholzen
Hartmut Rosenow geprüft am 1984-11-16
Benjamin Rott geprüft am 2011-12-11 Braunschweiger JC
Jürgen Salomon geprüft am 2005-03-13 Judo-Club Sakura Hannover
Christoph Schaefer  geprüft am 2001-12-15 VfL Hameln
Horst Schmidt verliehen am 2016-05-06 MTV Aurich
Frank Schröter geprüft am 1998-12-12 JC Osterode
Klaus Schröter geprüft am 1999-03-28 TSV Barsinghausen
Christian Schrader geprüft am 2004-12-04 TSV Wettmar
Carmen Schuler geprüft am 1997-01-17 Judo Crocodiles Osnabrück
Dr. Schumann geprüft am 2008-12-21 NJV / TH Eilbeck
Imke Schumann geprüft am 2016-12-11 Judo Team Hannover
Klaus-Günther Schwarz geprüft am 1984-11-16 SG Schwarz-Weiss Oldenburg
Manfred Schwebs geprüft am 1999-12-17 JV Nippon Lohnde
Klaus Seißelberg KS Lüneburg
Fritz Sloot geprüft am 2014-10-19 JC Uelsen
Andreas Steiger geprüft am 2017-06-11 Sportteam Lüneburg
Manfred Sudermann geprüft am 1984-11-16 JC Achternmeer
Römi Tüfegki geprüft am 1994-01-31 Judo Team Hannover
Jan Tadrowski Oldenburger TB
Yoshifumi Takahashi  geprüft am 2002-06-02 SV Alfhausen
Rolf Tegeder † geprüft am 1998-07-10 TSV Brockum
Marco Tschöpe geprüft am 2014-10-19 SC Wildeshausen
Alfred Hettinga geprüft am 2001-05-10 TuS Borkum
Peter Volke geprüft am 2000-12-16 TuS Holle-Grasdorf
Gerd von Beesten geprüft am 2014-10-19 JC Uelsen
Matthias Voss Braunschweiger JC
Klaudia Wahl geprüft am 2016-04-09 VFB Langenhagen
Igor Wandtke verliehen am 2016-11-27 JudoTeamHannover/BudokanLübeck
Dieter Warnecke verliehen am 2012-03-29 JC Riestedt
Nadine Weber geprüft am 2005-03-13 TS Großburgwedel
Willi Wehmeyer geprüft am 1998-12-12 MTV Herzberg
Hans-Jürgen Weinmann JC Uelsen
Marc Wermuth geprüft am 2001-06-15 TuS Hermannsburg
Dietrich Werner JKG Diepholz
Uwe Wessels geprüft am 2004-12-04 Budokan Bümmerstede
Katrin Wittekind verliehen am 2015-01-24 SV Victoria Lauenau
Bernd Wollrabe geprüft am 1987-06-17 MTV Herzberg
Selatin Xhemshiti geprüft am 1982-09-17 Braunschweiger JC
Süheyl Yesilnur

VfL Wolfsburg