Ehrentafel des NJV

In der folgenden Tabelle findet Ihr alle geehrten und ausgezeichneten Judoka des Niedersächsischen Judo-Verbands e.V. sowie hohe Danträger ab dem 3. Dan.

Nutzt die Sortierfunktion zur Suche von Namen und Kategorien.

Vorname Nachname Verein Ehrung geprüft/verliehen Datum
Manfred Neugebauer SF Holzminden/Altendorf 1. Dan verliehen am 29.10.1994
Cornelia Wiebels PSV Braunschweig 1. Dan verliehen am 04.12.1994
Sian Camp BJC 1. Kyu verliehen am 13.02.2018
Andreas Staesche TSV Marienhagen 1. Kyu verliehen am 16.07.2019
Anneliese Angelberger Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 01.11.1994
Nicole Bruns Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Dörte Dammann Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Gunter Dietert TuS Celle 2. Dan verliehen am 04.10.2021
Beatrix Ferner Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 01.11.1994
Tim Gramkow TKJ Sarstedt 2. Dan verliehen am 13.02.2018
Harald Jandt TSV Reinhausen 2. Dan verliehen am 05.07.1994
Simone Klein Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 01.11.1994
Ralf-H. Lippert TV Jahn Walsrode 2. Dan verliehen am 19.05.1993
Jürgen Lohrer MTV Bredenbostel 2. Dan verliehen am 12.03.2019
Christine Meierarend Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Fritz Meyer SV Hambühren 2. Dan verliehen am 10.12.1993
Volker Mitschke TuS Rotenburg 2. Dan verliehen am 12.03.2019
Andrea Morawietz-Lühr TSV Wietzendorf 2. Dan verliehen am 14.05.2019
Fritz Rohr JKG Diekholzen 2. Dan verliehen am 19.11.1994
Elna Schminke Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Carmen Schuler Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Peter Walter † VfL Wolfsburg 2. Dan verliehen am 23.02.1995
Sandra Wurm Judo Crocodiles Osnabrück 2. Dan verliehen am 03.03.1994
Frank Heinemann ST Lüneburg 2. Kyu verliehen am 13.02.2018
Roland Apel JC Osnabrück 3. Dan geprüft am 19.10.2014
Dieter Arends MTV Aurich 3. Dan
Hans-Jürgen Baldeus JKG Norden 3. Dan geprüft am 17.12.2005
Katy Bär Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 01.01.1997
Karl-Heinz Baumann Blau-Weiß Buchholz 3. Dan geprüft am 18.06.1995
Hans-Jürgen Beining TV Hambergen 3. Dan verliehen am 19.09.2017
Ingeborg Bergmann JC Göttingen 3. Dan geprüft am 23.11.1984
Arnd Beyer JC Göttingen 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Siegfried Beyer Tura Marienhafe 3. Dan verliehen am 25.11.2011
Jürgen Bombien SC Budokwai Garbsen 3. Dan verliehen am 11.10.2014
Marion Borm TuS Bramsche 3. Dan geprüft am 02.06.2002
Roland Borth KS Lüneburg 3. Dan geprüft am 12.12.2010
André Breitbarth SFV Europa Braunschweig 3. Dan verliehen am 20.01.2015
Oliver Brieger USC Braunschweig 3. Dan geprüft am 04.12.2004
Ege Bulut Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 31.01.1994
Lothar Busch SV Nordenham 3. Dan
Peter Byczkowicz  MTV Isenbüttel 3. Dan geprüft am 15.10.2013
Bockholz Christopher Blau-Weiß Hollage 3. Dan geprüft am 02.01.2016
Ingeborg Cloodt TV Jahn Wolfsburg 3. Dan verliehen am 14.05.2019
Claus-Peter Cremer VfL Bad Iburg 3. Dan
Wolfgang Dannenberg JV Hannover 3. Dan verliehen am 04.12.1994
Wolfgang Dannenberg JV Hannover 3. Dan verliehen am 04.12.1994
Jürgen Deinert JC Duderstadt 3. Dan geprüft am 14.12.1996
Björn Deling PSV Braunschweig 3. Dan geprüft am 22.07.1999
Fehmi  Deliu  SC Budokwai Garbsen 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Hans-Bernd Dellemann  SV Hambühren 3. Dan geprüft am 15.06.2001
Oleg Derkach ST Lüneburg 3. Dan verliehen am 01.04.2006
Klaus Dietzold VfL Grasdorf 3. Dan geprüft am 15.12.1990
Ute Domres VFB Langenhagen 3. Dan geprüft am 09.04.2016
Heiko Döpke  Cherusker Schaumburg 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Hans-Hermann Dörnath JC Aurich 3. Dan geprüft am 18.06.1995
Eckhard Dossow MTV Wolfenbüttel 3. Dan geprüft am 21.12.2014
Arne Eckhardt TuS Bothfeld 3. Dan geprüft am 29.05.2016
Maik Edling SV Nienhagen 3. Dan verliehen am 12.07.2018
Stefan Engelhardt JC Godshorn 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Dr. Sebastian Esser TuS Bothfeld 3. Dan geprüft am 22.04.2021
Raimund Exner Schwarz-Weiß Oldenburg 3. Dan geprüft am 16.11.1984
Robert Fähloh MTV Langwedel 3. Dan geprüft am 13.04.1997
Hans-Heinrich  Fechner  HSV Hankensbüttel 3. Dan geprüft am 15.12.2001
Horst Fischer PSV Hannover 3. Dan geprüft am 01.01.1997
Stefan Franke KS Lüneburg 3. Dan geprüft am 20.06.2010
Rolf-Dieter Frey Sportteam Lüneburg 3. Dan verliehen am 22.04.2012
Hellmuth Friedrich † FC Oldersum 3. Dan verliehen am 22.02.2013
Guido Funk Cherusker Schaumburg 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Hugo Gans SV Leiferde 3. Dan verliehen am 27.07.2016
Robert Gerloff  TVG Hattorf 3. Dan geprüft am 07.01.1990
Nanette Gerstenberger geb. Webers Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 06.12.1994
Siegfried Gertel Spvg. Fürstenau 3. Dan geprüft am 19.10.2014
Dietmar Geyer VfL Wolfsburg 3. Dan
Lahcene Gherram VfL Wolfsburg 3. Dan geprüft am 17.12.1994
Roland Grahn Osnabrücker TB 3. Dan geprüft am 11.12.2016
Heidi Grigat VfL Edewecht 3. Dan geprüft am 17.12.2005
Wolfgang Grossart TV Ehlershausen 3. Dan geprüft am 14.12.2013
Alfred Grünke Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Uwe Grünvogel TSV Hordorf 3. Dan geprüft am 07.10.2013
Anke Hagenbucher SV Brake 3. Dan geprüft am 17.12.2005
Holger Hartmann Braunschweiger JC 3. Dan
Jürgen Hartmann TuS Holle-Grasdorf 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Mike Hax VfL Wolfsburg 3. Dan verliehen am 05.07.1994
Frank Heese Osnabrücker TB 3. Dan geprüft am 02.06.2002
Nicole Hehemann Osnabrücker TB 3. Dan verliehen am 15.02.2017
Albert Heise JC Osterode 3. Dan geprüft am 17.07.1999
Annika Heise Judo Team Hannover 3. Dan verliehen am 31.01.2015
Wolfgang Helfers  SC Budokwai Garbsen 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Klaus Heritt † TB Lengede 3. Dan geprüft am 16.12.1995
Dennis Herpel Blau-Weiß Buchholz 3. Dan verliehen am 12.02.2019
Joachim Hisgen SV 07 Mohringen 3. Dan verliehen am 19.09.2015
Eike Hohmann Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 20.12.1997
Carsten Holldack Samurai Burgdorf 3. Dan geprüft am 16.12.1995
Wilfrid Holldack Samurai Burgdorf 3. Dan geprüft am 16.12.1995
Eike Holtzhauer senior Todtglüsinger SV 3. Dan geprüft am
Karl-Heinz Hoppe TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 28.03.1999
Joachim Hoppmann BSC Salzgitter 3. Dan geprüft am 29.11.1987
Jürgen Hörstel TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 20.06.2009
Torsten Hoth † VfL Wolfsburg 3. Dan geprüft am
Peter Hrdina SV Alfeld 3. Dan geprüft am 05.12.1993
Andreas Hübner TSV Ganderkesee 3. Dan verliehen am 12.08.2016
Peter Hurnaus MTV Elze 3. Dan verliehen am 12.03.2016
Karin Iske SV Holm-Seppensen 3. Dan verliehen am 13.02.2018
Heiko Jentsch ASC Nienburg 3. Dan geprüft am 18.12.1994
Gerd Kaiser Schwarz-Weiß Oldenburg 3. Dan geprüft am 12.12.1987
Ralf  Kassuhn JKCS Goslar 3. Dan geprüft am 15.12.2001
Ralf Kemmesies Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 09.03.1995
Heike Kirsch TKJ Sarstedt 3. Dan geprüft am 15.07.2016
Engelbert-Heye Kirsche Tura Marienhafe 3. Dan verliehen am 13.11.2015
Norbert Kleinefeld JC Achternmeer 3. Dan geprüft am 08.08.1996
Harald Klussmann Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 15.12.1990
Karsten Knauf PSV Hann.-Münden 3. Dan geprüft am 23.11.1990
Benedikt Koch  TSV Wietzendorf 3. Dan geprüft am 21.06.2014
Hellmut  Koch  Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am 25.11.2001
Uwe Krauss ASV Wilhelmshaven 3. Dan
Thorsten Kretschmer   SV Wietmarschen 3. Dan geprüft am 02.06.2002
Rolf Krieger JKCS Goslar 3. Dan geprüft am 22.08.2014
Hans-Jürgen Krieghoff SG Misburg 3. Dan geprüft am 12.12.2010
Wolfgang Kuhn KSV Bennigsen 3. Dan geprüft am 18.05.2003
Patrick Kuptz NJV 3. Dan verliehen am 01.04.2014
Burkhard Küster VfL Westercelle 3. Dan
Dieter Kynast TuS Sulingen 3. Dan geprüft am 01.01.1991
Guido Lachetta MTV Vorsfelde 3. Dan verliehen am 20.04.2013
Uwe Lamker TV Papenburg 3. Dan geprüft am 02.06.2002
Andreas Laurer KS Lüneburg 3. Dan geprüft am 12.12.2010
Marcel Laurer KS Lüneburg 3. Dan geprüft am 12.12.2010
Hanna Lauw Schwarz-Weiß Oldenburg 3. Dan geprüft am 11.12.2016
Brandon Lee VfL Bad Nenndorf 3. Dan geprüft am 15.10.2013
Jörg Lehmann TuS Harsefeld 3. Dan geprüft am 19.07.2013
Klaus Lehnhof TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 28.03.1999
Jürgen Lehnhoff TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 28.03.1999
Jörg Leins VfL Wolfsburg 3. Dan verliehen am 23.02.1995
Nicole Lorenz TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 28.03.1999
Bärbel Lühmann TSV Eiche Warstade 3. Dan geprüft am 17.12.1994
Martin Lütchens SV Meinersen-Ahnsen-Päse 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Martin Mammes  Schwarz-Weiß Oldenburg 3. Dan geprüft am 15.12.2001
Eduard Matijass Judo Crocodiles Osnabrück 3. Dan verliehen am 22.04.2012
Andreas Mätzing  PSV Braunschweig 3. Dan geprüft am 25.11.2001
Christine Meierarend Judo Crocodiles Osnabrück 3. Dan verliehen am 27.10.1996
Jürgen Messerschmidt MTV Bad Lauterberg 3. Dan geprüft am 13.07.1984
Fritz Meyer VfL Hameln 3. Dan
Sandy Mikolaiczyk TSG Wettmar 3. Dan geprüft am 15.07.2006
Horst Möhle SV Alfeld 3. Dan geprüft am 05.12.1993
Harry Mörschel PSV Osnabrück 3. Dan verliehen am 27.10.1996
Günther Müller Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am 12.12.2003
Kerstin  Müller HSV Hankensbüttel 3. Dan geprüft am 15.12.2001
Matthias Müller MTV Salzhausen 3. Dan geprüft am 12.12.2008
Johann Münch VfR Gräpel 3. Dan
Marc Nettelmann JC Godshorn 3. Dan geprüft am 15.10.2013
Hans-Heino Nitschke VfL Wolfsburg 3. Dan geprüft am 16.12.1995
Angela Noack KSV Bennigsen 3. Dan geprüft am 18.05.2003
Marcus Ordon VfL Suderburg 3. Dan geprüft am 22.08.2014
Thomas Ordon VfL Suderburg 3. Dan geprüft am 22.08.2014
Rolf Paesler TuS Sulingen 3. Dan verliehen am 15.03.2015
Hubert Parschau JC Göttingen 3. Dan verliehen am 08.05.1993
Gesine Paulmann Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim 3. Dan geprüft am 07.07.1998
Harry Peter MTV Aurich 3. Dan
Oliver Pietruschke SV Victoria Lauenau 3. Dan geprüft am 13.07.2018
Volker Pohl Eintracht Hildesheim 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Olaf Quest MTV Obernkirchen 3. Dan geprüft am 10.07.1998
Dirk Radtke Eintracht Hildesheim 3. Dan geprüft am 13.12.1997
Susanne Rahner JC Goslar 3. Dan
Oliver Reichelt Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim 3. Dan geprüft am 08.10.2000
Jochen Richter † Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am
Frank Rickmann ASC Nienburg 3. Dan geprüft am 18.12.1994
Sabine Riggert-Quest † VfL Hameln 3. Dan geprüft am 10.07.1998
Rainer Rimpler MTV Herzberg 3. Dan geprüft am 10.06.1995
Hendrik Rödiger JC Göttingen 3. Dan geprüft am 18.06.2004
James Rohleder VfL Wolfsburg 3. Dan
Fritz Rohr JKG Diekholzen 3. Dan verliehen am 29.08.2004
Andreas Röpke Lehrter SV 3. Dan geprüft am 13.12.2008
Hartmut Rosenow 3. Dan geprüft am 16.11.1984
Heidemarie Rösler SG Diepholz 3. Dan verliehen am 23.11.2014
Hermann Roßberg PSV Braunschweig 3. Dan verliehen am 11.11.1995
Benjamin Rott Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am 11.12.2011
Manfred Rüssel TuS Holle-Grasdorf 3. Dan geprüft am 16.05.1992
Helmut Rüter  SV Munster 3. Dan geprüft am 15.06.2001
Jürgen Salomon JC Sakura Hannover 3. Dan geprüft am 13.03.2005
Christoph Schaefer  VfL Hameln 3. Dan geprüft am 15.12.2001
Horst Schmidt MTV Aurich 3. Dan verliehen am 06.05.2016
Bernd Schmidt-Dannert VfL Germania Leer 3. Dan geprüft am 30.11.2002
Frank Schröter JC Osterode 3. Dan geprüft am 12.12.1998
Klaus Schröter TSV Barsinghausen 3. Dan geprüft am 28.03.1999
Carmen Schuler Judo Crocodiles Osnabrück 3. Dan geprüft am 17.01.1997
Dr. Jens Schumann NJV / TH Eilbeck 3. Dan geprüft am 21.12.2008
Imke Schumann Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 11.12.2016
Klaus-Günther Schwarz Schwarz-Weiß Oldenburg 3. Dan geprüft am 16.11.1984
Manfred Schwebs JV Nippon Lohnde 3. Dan geprüft am 17.12.1999
Klaus Seißelberg KS Lüneburg 3. Dan
Fritz Sloot JC Uelsen 3. Dan geprüft am 19.10.2014
Jasmin Sperling Judo Crocodiles Osnabrück 3. Dan verliehen am 03.03.1994
Andreas Steiger Sportteam Lüneburg 3. Dan geprüft am 11.06.2017
Manfred Sudermann JC Achternmeer 3. Dan geprüft am 16.11.1984
Dirk Suhling geb. Hagedorn TUSG Ritterhude 4. Dan geprüft am 22.04.2021
Jan Tadrowski Oldenburger TB 3. Dan
Yoshifumi Takahashi  SV Alfhausen 3. Dan geprüft am 02.06.2002
Rolf Tegeder † TSV Brockum 3. Dan geprüft am 10.07.1998
Carsten Tront VfB Langenhagen 3. Dan geprüft am 18.07.2015
Marco Tschöpe SC Wildeshausen 3. Dan geprüft am 19.10.2014
Römi Tüfegki Judo Team Hannover 3. Dan geprüft am 31.01.1994
Alfred van Hettinga TuS Borkum 3. Dan geprüft am 10.05.2001
Peter Volke TuS Holle-Grasdorf 3. Dan geprüft am 16.12.2000
Gerd von Beesten JC Uelsen 3. Dan geprüft am 19.10.2014
Matthias Voss Braunschweiger JC 3. Dan
Klaudia Wahl VFB Langenhagen 3. Dan geprüft am 09.04.2016
Frank  Walzer TuS Hermannsburg 3. Dan geprüft am 15.06.2001
Igor Wandtke Judo Team Hannover 3. Dan verliehen am 27.11.2016
Dieter Warnecke JC Riestedt 3. Dan verliehen am 29.03.2012
Nadine Weber TS Großburgwedel 3. Dan geprüft am 13.03.2005
Willi Wehmeyer MTV Herzberg 3. Dan geprüft am 12.12.1998
Hans-Jürgen Weinmann JC Uelsen 3. Dan
Marc Wermuth TuS Hermannsburg 3. Dan geprüft am 15.06.2001
Dietrich Werner JKG Diepholz 3. Dan
Uwe Wessels Budokan Bümmerstede 3. Dan geprüft am 04.12.2004
Marina Wissmann SV Arnum 3. Dan geprüft am 14.08.2003
Katrin Wittekind SV Victoria Lauenau 3. Dan verliehen am 24.01.2015
Bernd Wollrabe MTV Herzberg 3. Dan geprüft am 17.06.1987
Selatin Xhemshiti Braunschweiger JC 3. Dan geprüft am 17.09.1982
Süheyl Yesilnur VfL Wolfsburg 3. Dan
Teja Ahlmeyer Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan verliehen am 19.09.2017
Jens Ahrenhold Judo Team Hannover 4. Dan verliehen am 21.03.2015
Meike Ahrenhold Judo Team Hannover 4. Dan geprüft am 13.12.2015
Behrouz Alikhani TuS Hermannsburg 4. Dan geprüft am 22.08.2014
Jasmin Baars geb. Sperling TuS Hermannsburg 4. Dan geprüft am 10.07.1998
Christian Bebek JC Göttingen 4. Dan geprüft am 06.12.1994
Joachim Beck  Eintracht Hildesheim 4. Dan geprüft am 24.08.2006
Lothar Behrends TuS Celle 4. Dan geprüft am 26.06.2005
Kai Bogs Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim 4. Dan geprüft am 29.07.2000
Sylke Bohlen TSV Wettmar 4. Dan geprüft am 16.12.2012
Karl-Heinz Bohlmann TSV Barrien 4. Dan geprüft am 06.09.2008
Heiko Börker MTV Herzberg 4. Dan geprüft am 12.12.2003
Petra Börker MTV Herzberg 4. Dan geprüft am 22.08.2014
Matthias Boss VfL Germania Leer 4. Dan geprüft am 15.12.2018
Detlef Bratzke MTV Mellendorf 4. Dan verliehen am 22.04.2012
Hans-Peter Brillen † SV Munster 4. Dan geprüft am 26.06.1992
Michael Bruchhaus  Cherusker Schaumburg 4. Dan geprüft am 10.05.2001
Dr. Oliver Budzinski VfB Langenhagen 4. Dan geprüft am 17.06.2018
David Burkhardt Phönix Soltau 4. Dan geprüft am 17.12.1999
Sei Kam Chow Schwarz-Weiß Oldenburg 4. Dan geprüft am 11.12.2011
Claus-Dieter Cramm VfL Wolfsburg 4. Dan verliehen am 10.12.1993
Gerhard Derwisch SV Munster 4. Dan geprüft am 26.06.1992
Kay Diekmann Braunschweiger JC 4. Dan geprüft am 30.06.2007
Andreas Ehlen VfL Stade 4. Dan geprüft am 14.07.2017
Matthias Fieber Eintracht Hildesheim 4. Dan geprüft am 15.12.2018
Sarah Flohr geb. Heister Samurai Burgdorf 4. Dan geprüft am 13.12.2008
Knut Gerlach Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan geprüft am 24.07.1994
Peter Gohlke VfL Visselhövede 4. Dan verliehen am 04.05.2014
Jan Gorgas JG Uelzen 4. Dan geprüft am 15.12.2018
Andrea Goslar Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan geprüft am 16.12.2001
Oliver Gussenberg geb. Spengler Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan verliehen am 19.09.2004
Klaus Haase PSV Oldenburg 4. Dan verliehen am 16.02.2017
Volker Hagen JC Aurich 4. Dan geprüft am 01.01.1994
Hans Hasselmann Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim 4. Dan geprüft am 07.07.1998
Wilhelm Henke SG Diepholz 4. Dan verliehen am 31.01.2014
Klaus Heyer Post SV Braunschweig 4. Dan verliehen am 17.01.1994
Horst Höft Blau-Weiß Lohne 4. Dan verliehen am 18.04.2016
Heiko Hornuß † Braunschweiger JC 4. Dan verliehen am 29.10.1994
Yoshiguki Imanishi Asahi-Do Gehrden 4. Dan geprüft am 17.12.1988
Uwe Juch Judo-Crocodiles Hildesheim 4. Dan geprüft am 24.08.2006
Peter Klammer ASC Göttingen 4. Dan verliehen am 24.05.2008
Wilfried Kolloch JC Godshorn 4. Dan verliehen am 23.04.2016
Gudrun Köppen-Castrop Eintracht Hildesheim 4. Dan geprüft am 17.12.1999
Hans-Jürgen Krieghoff SG Misburg 4. Dan verliehen am 12.02.2019
Erich Kuch TuS Celle 4. Dan geprüft am 26.06.1992
Wolfgang Kummer JKCS Goslar 4. Dan geprüft am 22.08.2014
Hans Lansing VfL Horneburg 4. Dan verliehen am 11.06.2008
Günther Laue TV Hambergen 4. Dan verliehen am 15.03.2003
Eckhard Lehmann Hagener SV 4. Dan geprüft am 18.06.1995
Rolf Lerch JC Bushido Delmenhorst 4. Dan verliehen am 10.12.1991
Klaus Lewicki Lingener JV 4. Dan verliehen am 16.02.2017
Douwe Maat MTV Stolzenau 4. Dan geprüft am 23.06.1989
Julia  Matijass Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan verliehen am 19.09.2004
Tadeusz Mieczkowski VfL Wolfsburg 4. Dan verliehen am 08.03.1997
Günter Mielke Lingener JV 4. Dan geprüft am 17.12.1999
Karl-Heinz Mildner VfL Wolfsburg 4. Dan geprüft am 10.10.2011
Udo Möbus TSV Barsinghausen 4. Dan geprüft am 22.08.2014
Christopher Moenck VfR Gräpel 4. Dan geprüft am 14.07.2017
Frank-Michael Müller VfL Visselhövede 4. Dan geprüft am 11.06.2017
Frank Nissen JC Aurich 4. Dan geprüft am 02.06.2002
Dimitri Peters Judo Team Hannover/TuS Rotenburg 4. Dan verliehen am 27.11.2016
Peter Pooch JV Hannover 4. Dan verliehen am 10.02.1993
Ortwin Popp † MTV Gifhorn 4. Dan geprüft am 01.12.1989
Siegfried Raabe † Todtglüsinger SV 4. Dan geprüft am 13.04.1997
Wolfgang Ramm JKG Ostfriesland 4. Dan geprüft am 21.06.2008
Manfred Randau JC Osnabrück 4. Dan geprüft am 12.12.1998
Helmut Reiß SF Sahlenburg 4. Dan geprüft am 13.04.1997
Herbert Samlebe Kyudo Ges. Innerste Dojo Hildesheim 4. Dan geprüft am 29.07.2000
Dr. Anja Scheffer geb. von Rekowski Judo Team Hannover 4. Dan verliehen am 11.08.2001
Raik Schilbach NJV 4. Dan verliehen am 22.04.2012
Patrick Schmidt VfL Westercelle 4. Dan geprüft am 25.06.2005
Frank Schröter JC Osterode 4. Dan geprüft am 12.12.2003
Hauke Schwarz TV Meckelfeld 4. Dan geprüft am 17.06.2018
Heydi Siebens JKG Norden 4. Dan verliehen am 26.04.2015
Siegfried Stäbler TuS Hermannsburg 4. Dan geprüft am 15.07.2006
Joachim Steffen Osnabrücker TB 4. Dan geprüft am 11.06.2017
Yoshifumi Takahashi SV-Alfhausen 4. Dan verliehen am 07.07.2020
Erwin Tiemann ASV Wilhelmshaven 4. Dan
Alfred Traeder † TSV Barsinghausen 4. Dan verliehen am 28.09.2013
Tim Trappe Blau-Weiß Hollage 4. Dan geprüft am 31.03.2017
Sandra Uber SV Wietmarschen 4. Dan geprüft am 15.12.2001
Martin Von den Benken JKG Diekholzen 4. Dan verliehen am 23.02.1995
Joachim von Pawelsz Judo Team Hannover 4. Dan geprüft am 15.12.2018
Frank Walzer TuS Hermannsburg 4. Dan verliehen am 14.05.2019
Martina Warnke-Klußmann Judo Team Hannover 4. Dan geprüft am 17.12.1988
Sascha Wiese USC Braunschweig 4. Dan geprüft am 19.12.2004
Thomas Wiese † JV Hannover 4. Dan verliehen am 17.10.2013
Jörg Wilczek TV Meckelfeld 4. Dan geprüft am 17.06.2018
Heinz-Georg Winter Judo-Club Landwehrhagen 4. Dan verliehen am 17.09.2019
Karl-Heinz Woltersmann † TuS Celle 4. Dan verliehen am 27.03.1998
Sandra Wurm Judo Crocodiles Osnabrück 4. Dan verliehen am 11.08.2001
Melina Voges BJC 4. Kyu verliehen am 13.02.2018
Walter Ahrens VfL Hameln 5. Dan verliehen am 19.01.2015
Michael Arnold SV Vorwärts Buschhausen 5. Dan geprüft am 15.05.1989
Mark Bettens-Schwartzkopff TSV Borstel 5. Dan geprüft am 28.08.1991
Jörg Bohlen TSV Wettmar 5. Dan geprüft am 13.12.2009
Dennis Burkhardt Phönix Soltau 5. Dan geprüft am 19.12.2004
Bruno Burmester † JC Riestedt 5. Dan verliehen am 01.11.2006
Heinrich Cramm Tatami Süpplingen 5. Dan verliehen am 13.09.2014
Jörg Czymmek TuS Celle 5. Dan geprüft am 14.12.1996
Dörte Dammann TSV Lemke 5. Dan verliehen am 16.03.2015
Ralf Deckers Schwarz-Weiß Oldenburg 5. Dan verliehen am 19.02.2015
Wolfram Diester TuS Bothfeld 5. Dan geprüft am 08.12.2007
Rolf Ehrhardt JC Sakura Hannover 5. Dan geprüft am 11.12.2011
Hans Fähnrich Schwarz-Weiß Oldenburg 5. Dan verliehen am 27.11.2018
Stefan Freudenberg PSV Braunschweig 5. Dan verliehen am 27.10.1996
Sebastian Frey Schwarz-Weiß Oldenburg 5. Dan geprüft am 11.12.2016
Birgit Füchtemeyer geb. Friedrich Judo Crocodiles Osnabrück 5. Dan geprüft am 14.01.1999
Günther Haack MTV Elze 5. Dan geprüft am 18.12.1988
Manfred Haase MTV Langwedel 5. Dan geprüft am 09.12.1989
Katja Hackmann KSC Ricklingen 5. Dan geprüft am 20.06.2010
Volker Hagen JC Aurich 5. Dan verliehen am 14.05.2019
Udo Hecht Blau Weiß Salzhemmendorf 5. Dan geprüft am 11.12.1992
Günther Hönig TuS Jork 5. Dan geprüft am 13.12.1997
Dieter Kiontke SV Gehrden 5. Dan geprüft am 24.02.2004
Detlef Knorrek Judo Team Hannover 5. Dan verliehen am 27.10.1996
Michael Lamek Blau-Weiß Hollage 5. Dan verliehen am 03.07.2006
Rolf Lerch JC Bushido Delmenhorst 5. Dan verliehen am 29.10.1994
Dr. Thomas Lerch-Riedl JV Hannover 5. Dan geprüft am 14.06.2008
Jacqueline Liebing TSV Havelse 5. Dan geprüft am 12.12.1998
Manfred Mattern VfL Stade 5. Dan geprüft am 13.04.1997
Gerhard Mieke SV Hambühren 5. Dan verliehen am 10.12.1991
Jutta Milzer TuS Bothfeld 5. Dan geprüft am 18.07.2015
Dr. Horst Neubauer Kyudo Leine Dojo Göttingen 5. Dan geprüft am 25.07.2000
Manfred Palmer JC Northeim 5. Dan verliehen am 14.11.2005
Hans-Jürgen Parucha Tokkai Salzgitter 5. Dan geprüft am 18.12.1993
Dr. Roland Peplinski TSV Wettmar 5. Dan geprüft am 17.12.2017
Rainer Pohl † TuS Ebstorf 5. Dan verliehen am 05.09.2004
Peter Pooch JV Hannover 5. Dan verliehen am 12.10.2008
Wolfgang Ramm VFL Germania Leer 5. Dan verliehen am 14.05.2019
Andreas Schäfer JC Peine 5. Dan geprüft am 19.12.2004
Felix Schäfer TSV Brockum 5. Dan verliehen am 22.05.2016
Dr. Matthias Scheller  OKK Neustadt 5. Dan verliehen am 29.11.2015
Bernd-Axel Schimmel SC Hemmingen-Westerfeld 5. Dan geprüft am 15.12.2013
Hartmut Schrage SC Hemmoor 5. Dan geprüft am 15.12.2018
Norbert Schulz SV Nienhagen 5. Dan verliehen am 02.12.2012
Christian Schütze geb.Schrader TSV Wettmar 5. Dan geprüft am 13.12.2015
Jan Smeikal Welfen SC Braunschweig 5. Dan geprüft am 16.12.2012
Bojo Sperac SSV Südwinsen 5. Dan verliehen am 01.03.2015
Karl-Heinz Steingräber PSV Hannover 5. Dan geprüft am 14.12.2003
Dr. Steffen Stranz VfL Wolfsburg 5. Dan verliehen am 25.10.1997
Marcus Thom SV Arnum 5. Dan geprüft am 11.12.2011
Alexander von der Groeben VfL Wolfsburg 5. Dan verliehen am 25.10.1997
Falk von der Osten-Fabeck Braunschweiger JC 5. Dan geprüft am 21.12.2014
Alexander von Wuthenau KS Lüneburg 5. Dan verliehen am 27.11.2016
Kurt Walta † KS Lüneburg 5. Dan verliehen am 17.06.2012
Günter Wellingerhoff PSV Hannover 5. Dan geprüft am 23.06.1996
Jens Wendtland TuS Hermannsburg 5. Dan geprüft am 18.07.2015
Hans Wilke-Westwood JKG Diekholzen 5. Dan geprüft am 10.12.2006
Mark  Zaslavski † TB Stöcken 5. Dan geprüft am 08.04.2001
Joachim Böhne † Cherusker Schaumburg 6. Dan verliehen am 24.11.2002
Franz Braun Karate-Verein Nordhorn 6. Dan verliehen am 18.12.1993
Prof. Dr. Edgar Brunner JC Göttingen 6. Dan verliehen am 30.10.1998
Gottfried Burucker SFV Europa 6. Dan verliehen am 19.11.2012
Claus Clausnitzer SV Altencelle 6. Dan verliehen am 21.11.2015
Walter Dieken JC Aurich 6. Dan verliehen am 22.11.2015
Frauke Eickhoff PSV Braunschweig 6. Dan verliehen am 04.12.2004
Uwe Gettner PSV Hannover 6. Dan verliehen am 17.12.2005
Honner Hornuß Braunschweiger JC 6. Dan verliehen am 11.11.1994
Friedhelm Iske SV Holm-Seppensen 6. Dan verliehen am 21.09.2011
Helena Kiesiläinen-Behnke VfL Horneburg - ETV Hamburg 6. Dan verliehen am 27.11.2012
Reinhold Klatt † JC Salzgitter Bad 6. Dan verliehen am 04.05.1992
Jürgen Klinger Judo Team Hannover 6. Dan verliehen am 06.07.1992
Friedhelm Kükelhahn † JC Osnabrück 6. Dan verliehen am 05.04.1993
Karin Kutz PSV Braunschweig 6. Dan verliehen am 19.10.2001
Rolf Lerch † JC Bushido Delmenhorst 6. Dan verliehen am 30.10.1998
Sven Loll NJV 6. Dan verliehen am 19.11.2012
Sergeij Melnitschenko VfL Wolfsburg 6. Dan verliehen am
Gerhard Müller Judo Crocodiles Osnabrück 6. Dan verliehen am 10.12.2017
Jaap Niezen † MTV Jever 6. Dan verliehen am 29.10.1999
Jürgen Redlin † PSV Hannover 6. Dan verliehen am 11.11.1994
Heinz Reisige Osnabrücker TB 6. Dan verliehen am 18.11.2017
Siegfried Robotta TuS Hohne-Spechtshorn 6. Dan verliehen am 05.03.1993
Heiner Sauer PSV Braunschweig 6. Dan verliehen am 05.04.1993
Holger Scheele  Garbsener SC 6. Dan verliehen am 14.11.2014
Hasko Schilling TV Falkenberg 6. Dan verliehen am 30.10.1998
Kurt Teller Schwarz-Weiß Oldenburg 6. Dan verliehen am 19.11.2005
Harry Utzat TSV Borstel 6. Dan verliehen am 20.03.1992
Albert Verhülsdonk † VfL Wolfsburg 6. Dan verliehen am
Martin von den Benken JKG Diekholzen 6. Dan verliehen am 30.11.2009
Dieter Wermuth TuS Hermannsburg 6. Dan verliehen am 19.12.2004
Osman Yanar JC Godshorn 6. Dan verliehen am 02.05.1997
Helmut Behnke VfL Horneburg - ETV Hamburg 7. Dan verliehen am 28.01.2017
Jürgen Füchtmeyer Judo Crocodiles Osnabrück 7. Dan verliehen am 09.11.2013
Dietmar Görke TuS Rostrup 7. Dan verliehen am 09.11.2013
Honner Hornuß Braunschweiger JC 7. Dan verliehen am 30.11.2009
Jürgen Klinger Judo Team Hannover/Team Bath GB 7. Dan verliehen am 16.07.2015
Martin von den Benken NJV 7. Dan verliehen am 13.12.2019
Frank Wieneke VfL Wolfsburg 7. Dan verliehen am 14.11.2008
Gerhard Alpers MTV Dannenberg/SG Bergedorf 8. Dan verliehen am 11.11.2000
Mihail Donciu † PSV Braunschweig 8. Dan verliehen am 24.11.2002
Klaus Glahn VfL Wolfsburg 8. Dan verliehen am 21.11.2015
Byong-Chol Song SV Gifhorn 8. Dan verliehen am 05.12.2000
Young-Do Yoo † TV Jahn Wolfsburg 8. Dan verliehen am 11.06.1995
Ie-Soo Chung VfL Wolfsburg 9. Dan verliehen am 31.05.2018
Erich Armbrust Budokan Helmstedt Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1977
Josef Axmann JC Goslar Ehrennadel bronze verliehen am 03.10.1998
Thomas Barschke VfL Stade Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1987
Hans-Dieter Bartkowiak SpVg Fürstenau Ehrennadel bronze verliehen am 28.06.2003
Birgit Bartsch Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.1981
Rolf Baumgarten Ehrennadel bronze verliehen am 30.06.1979
Manuela Baumgartner Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.1981
Manfred Bautz JV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Jochen Becker JC Riestedt Ehrennadel bronze verliehen am 17.03.2009
Horst Becker † Budokan Bümmerstede Ehrennadel bronze verliehen am 08.08.1988
Karl Beilfuß VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Heiko Beyer TVG Hattorf Ehrennadel bronze verliehen am 07.02.2009
Heinrich Beyer TVG Hattorf Ehrennadel bronze verliehen am 13.01.1997
Maria-Luise Bleicher MTV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1987
Günther Blekker Nordhorner JC Ehrennadel bronze verliehen am 21.12.1976
Manfred Bock VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Wilken Bornemann ASV Wilhelmshaven Ehrennadel bronze verliehen am 07.07.1979
Michael Böttcher Lingener JV Ehrennadel bronze verliehen am 21.12.1976
Richard Braun MTV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1987
Eckhardt Brühl JC Sakura Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1994
Heike Brüning TSV Worphausen Ehrennadel bronze verliehen am 13.07.1999
Prof. Dr. Edgar Brunner JC Göttingen Ehrennadel bronze verliehen am 20.03.1992
Peter Buhl VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Dennis Burkhardt Phönix Soltau Ehrennadel bronze verliehen am 17.03.2009
Bruno Burmester † JC Riestedt Ehrennadel bronze verliehen am 03.10.2000
Horst Buschmann TuS Harsefeld Ehrennadel bronze verliehen am 17.03.2009
Thomas Buss Emden Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Peter Byczkowicz JKG Diekholzen Ehrennadel bronze verliehen am 22.12.1979
Roland Craemer TB Stöcken Ehrennadel bronze verliehen am 29.01.2011
Wolfgang Dannenberg SfV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 10.03.2002
Oswald Däscher Buxtehude Ehrennadel bronze verliehen am 03.02.1980
Ralf Deckers Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel bronze verliehen am 29.08.2004
Edgar Denecke Braunschweiger JC Ehrennadel bronze verliehen am 30.04.1982
Dierk Döring VFR Heisfelde Ehrennadel bronze verliehen am 14.11.2003
Horst Dr. Sektion Kyudo Ehrennadel bronze verliehen am 20.11.1999
Axel Drese Ehrennadel bronze verliehen am 16.09.1991
Stefan Engelhardt JC Godshorn Ehrennadel bronze verliehen am 11.09.2005
Konstantin Ernst MTV Obernkirchen Ehrennadel bronze verliehen am 02.10.2010
Nejdet Ersoy SC Diamant Stade Ehrennadel bronze verliehen am 08.03.1983
Hans Fähnrich Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel bronze verliehen am 29.08.2004
Sabine Faßbender SV Nienhagen Ehrennadel bronze verliehen am 16.05.1981
Susanne Faßbender SV Nienhagen Ehrennadel bronze verliehen am 16.05.1981
Udo Feuer Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Horst Fischer PSV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 15.09.1979
Adolf Freese Tus Holtriem Ehrennadel bronze verliehen am 29.09.2004
Rolf-Dieter Frey MTV Treubund Lüneburg Ehrennadel bronze verliehen am 08.04.2000
Werner Friedrich Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1977
Sven Goergens Todtglüsinger SV Ehrennadel bronze verliehen am 04.10.2009
Rudolf Gombel Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Jürgen Grade FC Norden Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Günter Haack MTV Elze Ehrennadel bronze verliehen am 09.04.1983
Anke Hagenbucher Braker TV Ehrennadel bronze verliehen am 27.11.1999
Charlotte Hanel Braunschweig Ehrennadel bronze verliehen am 23.11.1979
Wolfgang Hasprich JC Goslar Ehrennadel bronze verliehen am 03.10.1998
Wieslaw Herzog Eintracht Hildesheim Ehrennadel bronze verliehen am 24.08.2002
Klaus Heyer Post-SV Braunschweig Ehrennadel bronze verliehen am 05.03.1993
Joachim Hisgen SV 07 Moringen Ehrennadel bronze verliehen am 14.01.2006
Helmut Hoffmann Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1994
Martin Höft Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 16.09.1991
Klaus Höller VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1972
Honner Hornuß Braunschweiger JC Ehrennadel bronze verliehen am 17.11.1990
Helmer Ismer † JKG Diekholzen Ehrennadel bronze verliehen am 23.02.1995
Hans-Georg Jacob Nordhorner JC Ehrennadel bronze verliehen am 21.12.1976
Klaus-Dieter Jacob Nordhorner JC Ehrennadel bronze verliehen am 21.12.1976
Bruno Jahn Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1977
Manfred Jansen Südbrookmerlander JC Ehrennadel bronze verliehen am 23.09.1999
Roland Just Samurai Burgdorf Ehrennadel bronze verliehen am 29.09.1992
Ralf Kanther Ehrennadel bronze verliehen am 16.09.1991
Ralf Karsten Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel bronze verliehen am 20.04.2006
Felix Kasparek JV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Nico Kater MTV Obernkirchen Ehrennadel bronze verliehen am 02.10.2010
Jan Klever Kyu Mei Kan Dojo Bs. Ehrennadel bronze verliehen am 13.01.1997
Karsten Knauf PSV Hann.-Münden Ehrennadel bronze verliehen am 16.09.1991
Heinz Knoblich SC Bodenfelde Ehrennadel bronze verliehen am 07.07.1985
Michael Kollinger SV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 01.09.2002
Dieter Kuckel Ehrennadel bronze verliehen am 16.12.1978
Thorben Kuhn TSV Sprötze Ehrennadel bronze verliehen am 11.02.2012
Friedhelm Kükelhahn † JC Osnabrück Ehrennadel bronze verliehen am 27.01.1978
Siegfried Lages Einbecker JC Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Michael Lamek Blau-Weiß Hollage Ehrennadel bronze verliehen am 04.02.2001
Marcel Lansing VfL Horneburg Ehrennadel bronze verliehen am 15.04.2012
Hans Lechte Ehrennadel bronze verliehen am 16.11.1983
Rainer Leins VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 22.12.1979
Rolf Lerch † JC Bushido Delmenhorst Ehrennadel bronze verliehen am 17.11.1990
Jacqueline Liebing TSV Havelse Ehrennadel bronze verliehen am 29.08.2004
Evelyn Lorenz TVG Hattorf Ehrennadel bronze verliehen am 07.02.2009
Ralf Lücke Lingener JV Ehrennadel bronze verliehen am 19.01.2009
Karl-Heinz Malz SC Bodenfelde Ehrennadel bronze verliehen am 30.06.1985
Fred Marhenke VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 01.11.1978
Heinz Markner † Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel bronze verliehen am 18.03.1972
Manfred Mattern VfL Stade Ehrennadel bronze verliehen am 03.02.1980
Klaus Meißner TKJ Sarstedt Ehrennadel bronze verliehen am 09.10.2005
Gerhard Melchert Ehrennadel bronze verliehen am 18.03.1972
Carsten Meyer Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel bronze verliehen am 12.10.1984
Jürgen Michaelis JC Riestedt Ehrennadel bronze verliehen am 27.05.1985
Gerhard Mieke SV Hambühren Ehrennadel bronze verliehen am 17.11.1990
Günter Mielke Lingener JV Ehrennadel bronze verliehen am 19.01.2009
Ralf Mikolajczak KS Lüneburg Ehrennadel bronze verliehen am 17.03.2009
Christiane Mohwinkel Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.1981
Gernot Müller TUS Gildehaus Ehrennadel bronze verliehen am 18.01.2004
Werner Müller SV Schinkel 04 Osnabrück Ehrennadel bronze verliehen am 16.09.1991
Jochen Neunast JC Riestedt Ehrennadel bronze verliehen am 27.05.1985
Wolfgang Oberstaedt Sektion Kendo Ehrennadel bronze verliehen am 05.11.1980
Rolf Oelze JC Goslar Ehrennadel bronze verliehen am 03.10.1998
Andreas Patalon Budo Team Celle Ehrennadel bronze verliehen am 23.02.1995
Hans-Peter Piel MTV Bad Pyrmont Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1994
Richard Pütz VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Rüdiger Raade Nordhorner JC Ehrennadel bronze verliehen am 21.12.1976
Helmut Ramke Ehrennadel bronze verliehen am 25.11.1979
Sylke Regener Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.1981
Wolfgang Reich TB Stöcken Ehrennadel bronze verliehen am 31.03.1984
Gabriele Reichelt Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.1981
Helmut Reiß sen. Rot Weiß Cuxhaven Ehrennadel bronze verliehen am 25.11.1979
Regina Remm Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel bronze verliehen am 11.08.2001
Fritz Rohr JKG Diekholzen Ehrennadel bronze verliehen am 17.11.1990
Wolfgang Rohr MTV Elze Ehrennadel bronze verliehen am 29.08.2004
Erwin Röseler Lingener JV Ehrennadel bronze verliehen am 09.02.1980
Hermann Roßberg PSV Braunschweig Ehrennadel bronze verliehen am 06.09.1978
Burkhard Rothe JC Riestedt Ehrennadel bronze verliehen am 27.10.1996
Birgit Rusche VfL Jesteburg Ehrennadel bronze verliehen am 29.08.2004
Manfred Rüssel TuS Holle-Grasdorf Ehrennadel bronze verliehen am 31.01.2004
Frerich  Rüst Brookmerlander JC Ehrennadel bronze verliehen am 19.10.2000
Manfred  Rüst Brookmerlander JC Ehrennadel bronze verliehen am 16.06.2002
Heinrich Sander JV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 18.10.1979
Raffael Schadeck VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Holger Scheele Garbsener SC Ehrennadel bronze verliehen am 08.04.2000
Dr. Matthias Scheller OKK Neustadt Ehrennadel bronze verliehen am 08.04.2000
Bernd Schmidt-Dannert VfL Germania Leer Ehrennadel bronze verliehen am 22.03.2009
Hans-J. Schmitt Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Ernst Schubert † Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 14.03.1970
Norbert Schulz SV Nienhagen Ehrennadel bronze verliehen am 11.05.1983
Klaus-Dieter Schwartz TuS Bothfeld Ehrennadel bronze verliehen am 24.10.2017
Jens Andre Schwarz MTV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 12.03.2019
Wolfgang Siegels Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1977
Byong-Chol Song SV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 27.11.1991
Carl Sottorf Ehrennadel bronze verliehen am 16.03.1974
Christian  Spillner VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.08.2002
Franz Stache JC Osterode Ehrennadel bronze verliehen am 15.01.1985
Katrin Stamer Budokan Bümmerstede Ehrennadel bronze verliehen am 25.10.2009
Andreas Steinmetz TSV Meine Ehrennadel bronze verliehen am 04.09.2005
Ralf Termöllen † SV Schinkel 04 Osnabrück Ehrennadel bronze verliehen am 29.10.1994
Dirk Thiel Lingener JV Ehrennadel bronze verliehen am 16.01.1990
Reinhardt Thielker MTV Langwedel Ehrennadel bronze verliehen am 25.11.1979
Detlef Thomas VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 15.09.1979
Andreas Tollkühn JG Uelzen Ehrennadel bronze verliehen am 17.03.2009
Albert Verhülsdonk † VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 01.11.1978
Albert Verhülsdonk † VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Detlef Viebranz Kyu Mei Kan Dojo Bs Ehrennadel bronze verliehen am 13.01.1997
Achim Vorderwülbecke VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 01.09.1977
Wolfgang Vulperhorst VfL Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 24.02.1973
Walter Warninghoff JC Delmenhorst Ehrennadel bronze verliehen am 20.10.1979
Monika Weber TSV Barsinghausen Ehrennadel bronze verliehen am 27.10.1979
Heinz Wedemeyer SV Gifhorn Ehrennadel bronze verliehen am 11.12.1976
Ullrich Wermuth TuS Celle/TuS Hermannsburg Ehrennadel bronze verliehen am 15.03.1974
Thomas Wiese † JV Hannover Ehrennadel bronze verliehen am 05.02.1993
Heinz-Detlef Wille PSV Hann.-Münden Ehrennadel bronze verliehen am 27.11.1979
Karl-Heinz Wolf TSV Salzgitter Ehrennadel bronze verliehen am 21.11.1979
Bernd Wollrabe JC Osterode Ehrennadel bronze verliehen am 15.01.1985
Friedrich Wünderling TSG Königslutter Ehrennadel bronze verliehen am 30.03.2001
Young-Do Yoo † TV Jahn Wolfsburg Ehrennadel bronze verliehen am 27.11.1991
Jens Ahrenhold SV Bovenden Ehrennadel gold verliehen am 10.12.1993
Bernd Bartsch BSC Hameln Ehrennadel gold verliehen am 10.11.1979
Mark Bettens-Schwartzkopff TSV Borstel Ehrennadel gold verliehen am 06.12.2003
Siegfried Beyer Tura Marienhafe Ehrennadel gold verliehen am 14.11.2003
Heiko Börker MTV Herzberg Ehrennadel gold verliehen am 20.08.2017
Petra Börker MTV Herzberg Ehrennadel gold verliehen am 20.08.2017
Hans-Peter Brillen † SV Munster Ehrennadel gold verliehen am 29.09.1992
Prof. Dr. Edgar  Brunner JC Göttingen Ehrennadel gold verliehen am 15.01.1985
Bruno Burmester † JC Riestedt Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Ie-Soo Chung VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.06.2003
Claus Clausnitzer SV Altencelle Ehrennadel gold verliehen am 17.04.2015
Claus Clausnitzer SV Altencelle Ehrennadel gold verliehen am 29.05.2003
Heinrich Conrads TV Nesselröden Ehrennadel gold verliehen am 17.11.1990
Wolfgang Dannenberg PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 05.11.1987
Werner Daum TSG Uslar Ehrennadel gold verliehen am 05.03.1988
Gerd Derwisch Hansa SV Stöckte Ehrennadel gold verliehen am 29.09.1992
Walter Dieken JC Aurich Ehrennadel gold verliehen am 31.08.2003
Kurt Dollhopf JC Linden Ehrennadel gold verliehen am 27.11.1991
Mihail Donciu † PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 10.12.1993
Walter Dörnte JC Northeim Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Frauke Eickhoff PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 01.07.1991
Michaela Ender WSSV Wilhelmshaven Ehrennadel gold verliehen am 31.08.2003
Paul Erdmann † RSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 18.01.1974
Hans Fähnrich Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel gold verliehen am 12.11.2011
Hans-Dieter Faßbender SV Nienhagen Ehrennadel gold verliehen am 24.04.1985
Birgit Füchtemeyer geb. Friedrich Judo Crocodiles Osnabrück Ehrennadel gold verliehen am 31.03.1982
Jürgen Füchtmeyer Judo Crocodiles Osnabrück Ehrennadel gold verliehen am 19.12.1980
Hugo Gans SV Leiferde Ehrennadel gold verliehen am 29.09.2002
Heinrich Gestring † ASV Wilhelmshaven Ehrennadel gold verliehen am 14.03.1970
Heinrich Gestring † ASV Wilhelmshaven Ehrennadel gold verliehen am 01.01.1983
Uwe Gettner PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 27.01.2001
Klaus Glahn VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 27.03.1965
Klaus Glahn VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 24.02.1973
Dietmar Görke TuS Rostrup Ehrennadel gold verliehen am 19.11.1988
Manfred Haase TSV Etelesen Ehrennadel gold verliehen am 03.10.2002
Hans-Jörg Hagenbucher SV Brake Ehrennadel gold verliehen am 19.09.2004
Ho San Han NJV-Landestrainer Ehrennadel gold verliehen am 11.07.1977
Udo Hecht Blau Weiß Salzhemmendorf Ehrennadel gold verliehen am 17.06.1989
Dennis Herpel Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel gold verliehen am 17.03.2009
Klaus Heyer Post-SV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1992
Anton Hinrichs VfL Germania Leer Ehrennadel gold verliehen am 22.03.2009
Rainer Hinze PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 22.05.2016
Günther Hönig TuS Jork Ehrennadel gold verliehen am 29.08.2004
Honner Hornuß Braunschweiger JC Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Otto Hoyer VT Rinteln Ehrennadel gold verliehen am 12.10.2008
Hermann Jochmann Hagener SV Ehrennadel gold verliehen am 26.02.2015
Erich Kaiser SV Gifhorn Ehrennadel gold verliehen am 16.03.1974
Ralf Karsten Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel gold verliehen am 07.10.2012
Engelbert-Heye Kirsche Tura Marienhafe Ehrennadel gold verliehen am 01.03.2013
Dr. Manfred Kloweit-Herrmann VfL Bad Iburg Ehrennadel gold verliehen am 07.02.1999
Detlef Knorrek Judo Team Hannover Ehrennadel gold verliehen am 01.07.1991
Jean-Jaques Komosinski VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Siegfried Komosinski VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 22.12.1979
Robert Kruse PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 15.09.1979
Friedhelm Kükelhahn † JC Osnabrück Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Frank Lambrecht PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 06.05.1979
Eckhard Lehmann SG Beverstedt Ehrennadel gold verliehen am 08.05.2010
Jörg Leins VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Rolf Lerch † JC Bushido Delmenhorst Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Andreas Lorek Samurai Stadthagen Ehrennadel gold verliehen am 21.04.1979
Gerhard Lüders TV Jahn Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 01.04.1972
Gerhard Lüders TV Jahn Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 16.03.1974
Martin Lütchens SV Meinersen-Ahnsen-Päse Ehrennadel gold verliehen am 25.09.2016
Ursula Mach Hildesheim Ehrennadel gold verliehen am 05.11.1980
Fred Marhenke VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Heinz Markner † Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel gold verliehen am 01.01.1987
Heinz Markner † Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel gold verliehen am 16.03.1974
Manfred Matern VfL Stade Ehrennadel gold verliehen am 29.05.2003
Fred Melchert Ehrennadel gold verliehen am 01.01.1987
Eva-Maria Mentz Zanshin Do Hannover Ehrennadel gold verliehen am 05.07.1989
Hans-Helmut Meyer-Landgraf Spvg Fürstenau Ehrennadel gold verliehen am 06.10.2000
Hans-Helmut Meyer-Landgraf SpVg Fürstenau Ehrennadel gold verliehen am 28.06.2003
Gerhard Mieke SV Hambühren Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Horst Möhle   SV Alfeld Ehrennadel gold verliehen am 10.03.2002
Harry Mörschel PSV Osnabrück Ehrennadel gold verliehen am 27.11.1991
Wolfgang Mus TB Stöcken Ehrennadel gold verliehen am 14.02.1984
Manfred Palmer JC Northeim Ehrennadel gold verliehen am 04.05.2003
Hubert  Parschau JC Göttingen Ehrennadel gold verliehen am 01.09.2002
Horst Petermann Ehrennadel gold verliehen am 23.02.1995
Oliver Pietruschke SV Victoria Lauenau Ehrennadel gold verliehen am 06.07.2021
Wolfgang Piritz † PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 14.03.1970
Rainer Pohl † TuS Ebstorf Ehrennadel gold verliehen am 10.11.2004
Hans Prießmeyer TB Stöcken Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Heinz Reisige Osnabrücker TB Ehrennadel gold verliehen am 04.09.2005
Jochen Richter † Braunschweiger JC Ehrennadel gold verliehen am 08.03.1989
Siegfried Robotta TuS Hohne-Spechtshorn Ehrennadel gold verliehen am 10.12.1993
James Rohleder VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1970
Fritz Rohr JKG Diekholzen Ehrennadel gold verliehen am 05.03.1982
Wolfgang Rohr MTV Elze Ehrennadel gold verliehen am 13.06.2008
Erwin Röseler Dalumer JC Ehrennadel gold verliehen am 29.08.2004
Hermann Roßberg PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Wilhelm Rust VSV Velpke Ehrennadel gold verliehen am 15.07.2017
Wilhelm Sassenberg Samurai Stadthagen Ehrennadel gold verliehen am 21.04.1979
Heiner Sauer PSV Braunschweig Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Willi Sawade † Ehrennadel gold verliehen am 14.03.1970
Alexander Schleicher Ehrennadel gold verliehen am 17.10.2017
Norbert Scholz † VT Rinteln Ehrennadel gold verliehen am 01.06.2006
Fred Schönfelder JC Osterode Ehrennadel gold verliehen am 03.02.1989
Klaus  Schröter TSV Barsinghausen Ehrennadel gold verliehen am 01.09.2002
Ernst Schubert † Hannover Ehrennadel gold verliehen am 04.02.1978
Norbert Schulz SV Nienhagen Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Tim Hendrik Smeikal Ehrennadel gold verliehen am 17.10.2017
Julius Solveen Ehrennadel gold verliehen am 16.02.1962
Byong-Chol Song SV Gifhorn Ehrennadel gold verliehen am 27.04.2003
Bojo Sperac SSV Südwinsen Ehrennadel gold verliehen am 17.03.2009
Siegfried Stäbler TuS Hermannsburg Ehrennadel gold verliehen am 10.03.2010
Karl Süßmilch JC Osterode Ehrennadel gold verliehen am 03.02.1989
Otto Traupe PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Herbert Trautmann Ehrennadel gold verliehen am 02.08.1983
Rüdiger Ulrich Nordhorner JC Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Wilfried Vendt TSG Uslar Ehrennadel gold verliehen am 04.02.1988
Detlef Viebranz PSV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 17.05.1985
Martin von den Benken Nordhorner JC Ehrennadel gold verliehen am 06.05.1979
Alexander von der Groeben VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 06.05.1979
Alfred von Hettinga TuS Borkum Ehrennadel gold verliehen am 19.09.2017
Wolfgang Vulperhorst VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Heinz Walter TSV Pattensen Ehrennadel gold verliehen am 10.11.2001
Peter Walter † VfL Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.10.1977
Dieter Warnecke JC Riestedt Ehrennadel gold verliehen am 10.12.2005
Horst Weiß VfK Langenhagen Ehrennadel gold verliehen am 16.11.1983
Jens Wendtland TuS Hermannsburg Ehrennadel gold verliehen am 12.08.2015
Frank Wieneke PHV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 05.11.1980
Günter Mielke Lingener JV Ehrennadel gold verliehen am 14.05.2019
Thomas Wiese † JV Hannover Ehrennadel gold verliehen am 28.05.2006
Karl-Heinz Woltersmann † TuS Celle Ehrennadel gold verliehen am 16.03.1974
Young-Do Yoo † TV Jahn Wolfsburg Ehrennadel gold verliehen am 29.06.2003
Bruno Zumach Lingener JV Ehrennadel gold verliehen am 03.05.1968
Reinhold Klatt † JC Salzgitter Bad Ehrennadel Goldene Jugendleiter-Ehrennadel verliehen am 17.03.1997
Walter  Ahrens VfL Hameln Ehrennadel silber verliehen am 11.08.2001
Horst  Arndt KSV Bennigsen Ehrennadel silber verliehen am 18.06.2002
Gerd Bäsler Ehrennadel silber verliehen am 05.11.1980
Hans Bauszus † Lingener JV Ehrennadel silber verliehen am 21.12.1976
Hans-Jürgen Beining TV Hambergen Ehrennadel silber verliehen am 01.11.2010
Norbert Beinlich JC Bushido Delmenhorst Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Rolf Bertram Ehrennadel silber verliehen am 01.09.1994
Siegfried Beyer FC Norden Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Reimond Blass VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 24.02.1973
Jörg Bohlen TSV Wettmar Ehrennadel silber verliehen am 26.02.2005
Paul Bonk VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Hans-Günther Brauckmann Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Horst Bremer MTV Herzberg Ehrennadel silber verliehen am 31.03.1982
Sigrid Burkhardt Phönix Soltau Ehrennadel silber verliehen am 01.11.2006
Gottfried Burucker PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Sei Kam Chow Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel silber verliehen am 09.11.2013
Ie-Soo Chung VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Heinrich Conrads TV Nesselröden Ehrennadel silber verliehen am 20.10.1979
Ralf Deckers Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel silber verliehen am 18.04.1982
Michaela Ender Heidmühler FC Ehrennadel silber verliehen am 29.09.1991
Olaf Fahr VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 18.04.1982
Astrid Feratovic Todtglüsinger SV Ehrennadel silber verliehen am 13.12.2003
Wolfgang Fischer TSV Barsinghausen Ehrennadel silber verliehen am 19.11.1988
Iris Frede PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 09.02.1980
Sebastian Frey PSV Oldenburg Ehrennadel silber verliehen am 09.11.2013
Birgit Füchtemeyer geb. Friedrich Judo Crocodiles Osnabrück Ehrennadel silber verliehen am 10.09.1981
Hugo Gans SV Leiferde Ehrennadel silber verliehen am 05.10.2003
Siegfried Gertel Hadashi Fürstenau Ehrennadel silber verliehen am 13.10.2013
Uwe Gettner PSV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 16.01.1990
Lahcene Gherram VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 06.05.1979
Omar Gherram VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 22.12.1979
Peter Gohlke VfL Visselhövede Ehrennadel silber verliehen am 28.01.2006
Heike Gorklo PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 31.03.1982
Uwe Grünvogel PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 31.03.1982
Martin Güth VfL Grasdorf Ehrennadel silber verliehen am 30.11.1991
Hansjörg Hagenbucher BTV Brake Ehrennadel silber verliehen am 27.10.1996
Horst Heger MTV Langwedel Ehrennadel silber verliehen am 02.10.2021
Mirja Henrici PSV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 08.06.2016
Volker Hensel Ehrennadel silber verliehen am 21.04.1979
Anton Hinrichs VfL Germania Leer Ehrennadel silber verliehen am 10.05.1988
Wilfrid Holldack Samurai Burgdorf Ehrennadel silber verliehen am 06.11.1992
Eike Holzhauer Todtglüsinger SV Ehrennadel silber verliehen am 16.11.1983
Joachim Hoppmann BSC Salzgitter Ehrennadel silber verliehen am 19.11.1988
Peter Hrdina SV Alfeld Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1996
Peter  Hrdina  MTV Elze Ehrennadel silber verliehen am 06.05.2001
Hans Hüls † JZ Hannover Ehrennadel silber verliehen am 11.11.1976
Helmer Ismer † JKG Diekholzen Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1996
Erich Jahnke Rot Weiß Cuxhaven Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Ralf Karsten Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel silber verliehen am 20.04.2006
Ralf Kassuhn JKCS Goslar Ehrennadel silber verliehen am 26.04.2015
Engelbert-Heye Kirsche Tura Marienhafe Ehrennadel silber verliehen am 19.11.2005
Jürgen Klinger Judo Team Hannover Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Dr. Manfred Kloweit-Herrmann VfL Bad Iburg Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1991
Günter Knoblich VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 29.09.1992
Dieter Knoll RSV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 05.03.1988
Axel Koch SV Schinkel 04 Osnabrück Ehrennadel silber verliehen am 29.10.1994
Udo Krause TSG Uslar Ehrennadel silber verliehen am 05.03.1988
Thorsten Kretschmer SV Wietmarschen Ehrennadel silber verliehen am 01.11.2003
Egon Krien VfL Stade Ehrennadel silber verliehen am 16.04.2005
Klaus-Peter Krüger TV Falkenberg Ehrennadel silber verliehen am 29.08.2004
Manfred Kügler SC Hemmingen-Westerfeld Ehrennadel silber verliehen am 26.02.2005
Friedhelm Kükelhahn † JC Osnabrück Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1989
Burckhard Küster VfL Westercelle Ehrennadel silber verliehen am 16.11.1983
Ute Küster VfL Westercelle Ehrennadel silber verliehen am 16.11.1983
Karin Kutz PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 23.09.1979
Jens Lange Tura Marienhafe Ehrennadel silber verliehen am 01.03.2013
Adolf Langlotz SV Gifhorn Ehrennadel silber verliehen am 21.12.1976
Hans Lansing VfL Horneburg Ehrennadel silber verliehen am 29.01.2006
Jochen Lemmermann Vfl Stade Ehrennadel silber verliehen am 16.04.2005
Klaus Lewicki Lingener JV Ehrennadel silber verliehen am 27.10.1996
Ralf-H. Lippert TV Jahn Walsrode Ehrennadel silber verliehen am 01.11.2006
Hans-Peter Lorenz TVG Hattorf Ehrennadel silber verliehen am 07.02.2009
Jenny Lüders TV Jahn Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 24.02.1973
Bärbel Lühmann SC Hemmoor Ehrennadel silber verliehen am 29.01.2006
Heinz Markner † Schwarz-Weiß Oldenburg Ehrennadel silber verliehen am 03.11.1989
Gerd Meinke SC Diamant Stade Ehrennadel silber verliehen am 29.09.1992
Gerhard Melchert Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Hans-Helmut Meyer-Landgraf SpVg Fürstenau Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Elke Mögebier JC Goslar Ehrennadel silber verliehen am 13.02.1976
Elke Mögebier JC Goslar Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Horst Möhle SV Alfeld Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1996
Erika Muhsik JG Uelzen Ehrennadel silber verliehen am 16.04.2005
Rolf Muhsik JG Uelzen Ehrennadel silber verliehen am 16.04.2005
Gerhard Müller Judo Crocodiles Osnabrück Ehrennadel silber verliehen am 08.04.2000
Boris Neumann Vfl Germania Leer Ehrennadel silber verliehen am 27.09.2014
Peter Nickusch Hameln Ehrennadel silber verliehen am 01.03.1980
Peter Oestreich Einbecker Juco-club e.V. Ehrennadel silber verliehen am 12.02.2019
Peter Pooch JV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 26.02.2005
Siegfried Raabe † Todtglüsinger SV Ehrennadel silber verliehen am 04.02.2001
Susanne Rahner JC Goslar Ehrennadel silber verliehen am 01.03.1980
Wolfgang Ramm VfL Germania Leer Ehrennadel silber verliehen am 22.03.2009
Michaela Reese PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 31.03.1982
Rolf Reisenhofer Samurai Stadthagen Ehrennadel silber verliehen am 21.04.1979
Heinz Reisige Osnabrücker TB Ehrennadel silber verliehen am 03.10.1998
Helmut Reiß Rot Weiß Cuxhaven Ehrennadel silber verliehen am 28.05.2006
Hans Richter PHV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 04.02.1978
Hans Richter PHV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 16.03.1974
Georg Riebartsch Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel silber verliehen am 10.09.1981
Georg Riebartsch Blau-Weiß Buchholz Ehrennadel silber verliehen am 20.10.1979
Fritz Rohr JKG Diekholzen Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1996
Hermann Roßberg PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 17.11.1990
Hermann Roßberg PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1991
Helmut Rüter SV Munster Ehrennadel silber verliehen am 12.02.2016
Heiner Sauer PSV Braunschweig Ehrennadel silber verliehen am 18.03.1972
Willi Sawade † Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1974
Andreas Schäfer JC Peine Ehrennadel silber verliehen am 15.07.2017
Franz Scheel Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Dr. Matthias Scheller OKK Neustadt Ehrennadel silber verliehen am 08.04.2000
Wolfgang Schmidt JC Linden Ehrennadel silber verliehen am 13.12.1990
Fred Schönfelder JC Osterode Ehrennadel silber verliehen am 07.06.1981
Hartmut Schrage SC Hemmoor Ehrennadel silber verliehen am 29.01.2006
Ernst Schubert † Hannover Ehrennadel silber verliehen am 18.03.1972
Ernst Schubert † Hannover Ehrennadel silber verliehen am 01.01.1974
Franz Schulz Ehrennadel silber verliehen am 27.11.1991
Gabriele Schürmanns SSV Süderneuland Ehrennadel silber verliehen am 06.05.2016
Gunnar Stafeckes Samurai Hannover Ehrennadel silber verliehen am 06.11.1977
Willi Steinert Samurai Stadthagen Ehrennadel silber verliehen am 16.04.1977
Gustav Sülzle † VfL Wolfsburg Ehrennadel silber verliehen am 21.04.2006
Kurt Teller JC Delmenhorst Ehrennadel silber verliehen am 15.09.1979
Klaus Ulrich † Nordhorner JC Ehrennadel silber verliehen am 15.09.1982
Dietrich von Lienen Eintracht Hildesheim Ehrennadel silber verliehen am 16.11.1983
Alexander von Wuthenau KS Lüneburg Ehrennadel silber verliehen am 28.08.2004
Heinz Warnecke JC Peine Ehrennadel silber verliehen am 15.07.2017
Martina Warnke-Klußmann Judo Team Hannover Ehrennadel silber verliehen am 18.04.1982
Ursula Weber JG Uelzen Ehrennadel silber verliehen am 30.09.2012
Willi Wehmeyer MTV Herzberg Ehrennadel silber verliehen am 15.07.2007
Dieter Weinberg Nordhorner JC Ehrennadel silber verliehen am 21.12.1976
Jens Wendtland TuS Hermannsburg Ehrennadel silber verliehen am 17.03.2009
Marc Wermuth TuS Hermannsburg Ehrennadel silber verliehen am 22.09.2018
Yvonne Wermuth TuS Hermannsburg Ehrennadel silber verliehen am 22.09.2018
Thomas Wiese † JV Hannover Ehrennadel silber verliehen am 03.02.2001
Antje Wöhnke Judo Team Hannover Ehrennadel silber verliehen am 29.10.1994
Stefan Ahlfeld Braunschweiger JC Leistungsnadel bronze verliehen am 31.03.1985
Jasmin Baars geb. Sperling Samurai Burgdorf Leistungsnadel bronze verliehen am 03.05.1993
Nicole Bruns Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Stefan Buben VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Hans Engelmeier VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Andree Frever Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Dietmar Geyer VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Oliver Gussenberg geb. Spengler Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel bronze verliehen am 25.09.1993
Wilfried Haase TuS Jork Leistungsnadel bronze verliehen am 26.06.1991
Katja Hagestedt Leistungsnadel bronze verliehen am 26.06.1991
Thorsten Havekost VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Karsten Hedderich Leistungsnadel bronze verliehen am 27.10.1984
Michael Hochweller VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Claudia Hoffmann Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel bronze verliehen am 10.03.1993
Bianca Hottermann Leistungsnadel bronze verliehen am 16.09.1991
Thomas Jakobler VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Charina Jeromin Hansa SV Stöckte Leistungsnadel bronze verliehen am 15.02.2019
Dirk-Uwe Johanson Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Ines Klammer Lingener JV Leistungsnadel bronze verliehen am 30.03.1984
Michael Koch Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Britta Kreth JKG Diekholzen Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Tina Kreth JKG Diekholzen Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Carsten Meyer Schwarz-Weiß Oldenburg Leistungsnadel bronze verliehen am 12.10.1984
Heike Meyer Leistungsnadel bronze verliehen am 25.09.1993
Patrick Möhring PSV Braunschweig Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Elke Onste JC Uelsen Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Christian Pechtl Leistungsnadel bronze verliehen am 26.06.1990
Birte Petrik MTV Barnten Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Marius Piepke Garbsener SC Leistungsnadel bronze verliehen am 08.05.2010
Carmen Ptak JKG Diekholzen Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Anja Rinne JKG Diekholzen Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Frerich Rüst Brookmerlander JC Leistungsnadel bronze verliehen am
Dr. Anja Scheffer geb. von Rekowski MTV Celle Leistungsnadel bronze verliehen am 17.09.1993
Carmen Schuler SC Diamant Stade Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Guido Schumacher Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Andre Simon VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Thomas Uehlken Vareler TB Leistungsnadel bronze verliehen am 25.11.1997
Detlef Viebranz PSV Hannover Leistungsnadel bronze verliehen am 27.10.1984
Manya Will TV Falkenberg Leistungsnadel bronze verliehen am 17.11.1990
Sandra Wurm Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel bronze verliehen am 10.03.1993
Süheyl Yesilnur VfL Wolfsburg Leistungsnadel bronze verliehen am 16.01.1990
Mark Bettens-Schwartzkopff TSV Borstel Leistungsnadel gold verliehen am 17.05.2015
Nicole Bruns Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel gold verliehen am 15.03.1993
Dennis Burkhardt TuS Hermannsburg Leistungsnadel gold verliehen am 12.07.2017
Sei Kam Chow Schwarz-Weiß Oldenburg Leistungsnadel gold verliehen am 08.05.2010
Dörte Dammann Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel gold verliehen am 16.01.1990
Oleg Derkach ST Lüneburg Leistungsnadel gold verliehen am 16.07.2019
Wolfram Diester TuS Bothfeld Leistungsnadel gold verliehen am 16.03.2005
Frauke Eickhoff PSV Braunschweig Leistungsnadel gold verliehen am 16.01.1990
Stefan Freudenberg Judo Team Hannover Leistungsnadel gold verliehen am 16.01.1990
Sebastian Frey PSV Oldenburg Leistungsnadel gold verliehen am 08.05.2010
Frank Heese Osnabrücker TB Leistungsnadel gold verliehen am 23.05.2015
Klaus Heyer Post-SV Braunschweig Leistungsnadel gold verliehen am 16.11.1992
Klaus Hüfner MTV Elze Leistungsnadel gold verliehen am 13.06.2008
Peter Hurnaus MTV Elze Leistungsnadel gold verliehen am 13.06.2008
Günter Janssen SC Dunum Leistungsnadel gold verliehen am 06.05.2016
Ralf Kemmesies Judo Team Hannover Leistungsnadel gold verliehen am 27.10.1996
Detlef Knorrek Judo Team Hannover Leistungsnadel gold verliehen am 17.11.1990
Egon Krien VfL Stade Leistungsnadel gold verliehen am 03.11.2018
Karin Kutz PSV Braunschweig Leistungsnadel gold verliehen am 16.09.1991
Christine Meierarend Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel gold verliehen am 15.03.1993
Jutta Milzer TuS Bothfeld Leistungsnadel gold verliehen am 16.03.2005
Peter Newcombe VfL Visselhövede Leistungsnadel gold verliehen am 05.03.2017
Andreas Olsson KS Lüneburg Leistungsnadel gold verliehen am 09.04.2019
Stephan Olsson KS Lüneburg Leistungsnadel gold verliehen am 13.04.2013
Dr. Anja  Scheffer geb. von Rekowski  Judo Team Hannover Leistungsnadel gold verliehen am 04.02.2001
Martin Schmidt VfL Wolfsburg Leistungsnadel gold verliehen am 16.09.1991
Hartmut Schrage SC Hemmoor Leistungsnadel gold verliehen am 24.01.2015
Carmen Schuler Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel gold verliehen am 15.03.1993
Stefanie Thieben Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel gold verliehen am 15.03.1993
Marcus Thom SV Arnum Leistungsnadel gold verliehen am 13.12.2014
Falk von der Osten-Fabeck Braunschweiger JC Leistungsnadel gold verliehen am 17.06.2019
Bernd von Eitzen  VfL Wolfsburg Leistungsnadel gold verliehen am 16.09.1991
Jens Wendtland TuS Hermannsburg Leistungsnadel Gold verliehen am 06.07.2021
Dieter Wermuth TuS Hermannsburg Leistungsnadel gold verliehen am 29.06.2013
Stefan Ahlfeld Braunschweiger JC Leistungsnadel silber verliehen am 31.03.1985
Dennis Burkhardt Phönix Soltau Leistungsnadel silber verliehen am 05.09.2004
Tim Gramkow TKJ Sarstedt Leistungsnadel silber verliehen am 13.12.2014
Vivien Herrmann Garbsener SC Leistungsnadel silber verliehen am 13.12.2014
Heiko Hornuß † Braunschweiger JC Leistungsnadel silber verliehen am 10.05.1991
Christine Meierarend Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel silber verliehen am 16.09.1991
Marcus Ordon VfL Suderburg Leistungsnadel silber verliehen am 23.02.2017
Thomas Ordon VfL Suderburg Leistungsnadel silber verliehen am 23.02.2017
Elna Schminke Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel silber verliehen am 03.05.1993
Carmen Schuler Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel silber verliehen am 01.07.1991
Giovanna Scoccimarro MTV Vorsfelde Leistungsnadel silber verliehen am 13.12.2014
Pauline Starke Judo Team Hannover Leistungsnadel silber verliehen am 13.12.2014
Stefanie Thieben Judo Crocodiles Osnabrück Leistungsnadel silber verliehen am 16.09.1991
Anja Wegener Samurai Burgdorf Leistungsnadel silber verliehen am 26.06.1991
Wencke Wegner Bovender SV Leistungsnadel silber verliehen am 23.08.1993
Dieter Wermuth TuS Hermannsburg Leistungsnadel silber verliehen am 04.02.2001
Marc Wermuth Leistungsnadel silber verliehen am 13.02.2018
Yvonne Wermuth Leistungsnadel silber verliehen am 13.02.2018
Cornelia Wiebels PSV Braunschweig Leistungsnadel silber verliehen am 23.08.1993
Frauke Eickhoff PSV Braunschweig Niedersächsische Sportmedaille verliehen am 05.02.1994
Olaf Pütz Braunschweiger JC Niedersächsische Sportmedaille verliehen am 01.01.1994
Dr. Anja Scheffer geb. von Rekowski MTV Celle Niedersächsische Sportmedaille verliehen am 18.07.2000
Pauline Starke Judo Team Hannover Niedersächsische Sportmedaille verliehen am 18.10.2017
Nina Wieland TV Jahn Wolfsburg Niedersächsische Sportmedaille verliehen am 01.01.1994
Klaus Heyer Post-SV Braunschweig Silbernes Lorbeerblatt der Bundesrepublik Deutschland verliehen am 01.01.1993
Dimitri Peters TuS Rotenburg Silbernes Lorbeerblatt der Bundesrepublik Deutschland verliehen am 07.11.2012
Alfred Traeder † TSV Barsinghausen Trainer des Jahres 2006 verliehen am 04.02.2007
Olaf Quest MTV Obernkirchen Trainer des Jahres 2008 verliehen am 02.11.2008
Heinrich Gestring † ASV Wilhelmshaven Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland verliehen am 12.06.1984
Heinz Markner † Schwarz-Weiß Oldenburg Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland verliehen am 15.03.2000
Andreas Meusel Judo-Sport-Club Han.-Süd 3. Dan verliehen am 10.07.2021
Karoline Kubatzki Judo-Sport-Club Han.-Süd Ehrennadel Bronze verliehen am 06.10.2020
Schacht Sonja JC Peine Leistungsnadel Silber verliehen am 06.07.2021
Brandes Bennett JC Peine Leistungsnadel Silber verliehen am 06.07.2021
Natascha  Rahnfeld-Wolters Judo-Sport-Club Han.-Süd Ehrennadel Bronze verliehen am 06.10.2020
Jutta Milzer TuS Bothfeld Ehrennadel Gold veriehen am 02.10.2021
Horst Heger MTV Langwedel Ehrennadel Silber verliehen am 02.10.2021